ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЭКГ

№851106 Прокомментируйте экг
евгений Муж., 17 лет. тюмень
Предистория:Добрый вечер уважаемые врачи. Мне 16 лет. Стою на учете у кардиолога с диагнозом «пмк 1 степени с регуртизацией 1 степени,всд,синусовая аритмия, экстрасистолия». Недели три назад переболел предположительно гриппом, высокая температура, и кашель. Пил антибиотики и все прошло за неделю. После прекращения симптомов подождал 4 дня и пошел в тренажерный зал.Но вот недавно стал замечать какую то странную тахикардию. Средний пульс повысился где то на 10-15 ударов.БЫвают моменты когда чсс стоя доходит до 120 ударов в минуту(после пробуждения и перед сном). Но вот сегодня я пошел в тренажерный зал, делал приседания. После них стал чувствовать что сердце бьется с перебоями(1 удар нормальный, другой как будто пропадает). И тут сердце как будто затрепетало, я чувствовал что оно как мотор, жжужит и бьется как то не так. Положил руку на сердце, и почувствовал, что бывает при подергивании мышц, оно как будто сократилось, и не нормально бьется, а трепыхается с очень большой скоростью.Это продолжалось секунды 2-3. Я думал прям там коньки отброшу. Вот теперь сижу,не знаю что делать. В стационар смогу лечь только через 2 месяца. Теперь сам вопрос, возможно ли что у меня сейчас миокардит? и это вызвало такое трепетание? Конечно, хочется надеятся что это был какой нибудь залп экстасистол, которые я с испугу принял за трепетания, но разве может быть такое? Что мне делать с тренировками?Полностью их забросить до выяснения причины?

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В тренировках надо сделать перерыв. Обратиться к терапевту. Сделать ЭКГ и ЭхоКГ. И узнать его мнение.

Вот экг за два дня до приступа: http://s018.radikal.ru/i500/1504/a7/9d8f8dc3b070.jpg http://s018.radikal.ru/i511/1504/e0/8b1de006236d.jpg

Два года назад на экг была лишь блокада пучка гисса, и дыхательная аритмия. Эхокг сделать пока не могу, врач думает что я поехавший, и что я все вру про приступ и не назначает мне его. Вообщем,что мне делать? Если у меня была мерцательная аритмия в 16 лет, то что у меня будет в 25?30?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Присланная ЭКГ нормальная. По описанию признаков миокардита нет. Это, скорее, навязчивая идея. А обратиться к терапевту в поликлинику можно не ожидая 2 месяцев.