ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№851679 желудочковая экстрасистолия
Вячеслав Муж., 60 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 60 лет. Полгода назад у меня желудочковая экстрасистолия. 16000 ед \сут. И еще у меня гиперетония. От гипертонии принимаю амлодипин 5 мг. Врач назначил алладипин 1\2 табл 3 р\день. После приема алладипина у меня болит голова, учащается пульс до 80 ударов в положении лежа. Боли в сердце. А, саиое главное, увеличивается сильно давление до 160\110. пульс 80. Врач говорит, что алладипин не увеличивает давление, но я чувствую, что это из-за него. Действие алладипина 8 час, после чего давление восстанавливается. Может ли это быть от алладипина, и какой другой препарат можно применить, если я гипертоник. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы пишите "АЛЛАДИПИН"? Я не знаю такого лекарства. Может быть Вы перепутали буквы и имели в виду АЛЛАПИНИН? Это антиаритмическеое средство, которое мы при экстрасистолиях обычно не применяем. Он обычно не вызывает повышения давления. Может быть это случайность или Ваша индивидуальная реакция. Тогда, тем более, его надо отменить. Лечение гипертонии одним АМЛОДИПИНОМ представляется нецелесообразным. Обычно мы пользуемся комбинацией гипотензивных средств. Например АМЛОДИПИН + ВАЛСАРТАН. Этот комбинированный препарат, под названием ЭКСФОРЖ выпускается в трех фиксированных дозировках: 5/80, 5/160 и 10/160. Или АМЛОДИПИН + ЛИЗИНОПРИЛ, под названием ЭКВАТОР, в трех фиксированных дозах по 5/10, 5/20 и 10/20. Или ПРЕСТАНС - комбинация ПЕРИНДОПРИЛА с АМЛОДИПИНОМ (четыре варианта: 5/5, 5/10, 10/5, 10/10). Или КОНКОР АМ - сочетание КОНКОРА с АМЛОДИПИНОМ, то же в четырех вариантах. Последнее сочетание скорее всего уменьшит и экстрасистолию. Ну, а дозы надо подбирать индивидуально.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Увеличение АД на аллапинине - не такое уж редкое явление, увы. А уж головокружения, тяжесть в голове от него - сплошь и рядом...
Не уверен, что есть показания к приему антиаритмиков как таковых.
Если хотите обсуждать проблему предметно, готов попробовать вам помочь.