ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И АВ-УЗЛОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№851794 экстрасистолия и ав-узловая тахикардия
Елена Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
17.04.2015 09:17
Добрый день,Эдуард Романович!!!Низкий поклон и искренняя благодарность Вам за ответы и внимание!!!!
Если позволите, то напомню Вам о вчерашнем вопросе и задам новый ответ(извините за столь частое обращение))))


01.04.2015
На сегодняшний день я имею учащение экстрасистолии, в том числе групповой и единичной,НО, у меня обнаружили ГИПОТЕРИОЗ, показания ТТГ стали - 26, 75...до этого последний раз в сентябре 2014 года были 3,9...
на данный момент лечу анемию, т.к. гемоглобин - 100 (соблюдаю пост), холестерин норма, ЭКГ и ЭХО-КГ в сентябре 2014 - норма...
Сейчас принимаю L-тироксин в дозе 25мкг, 5-й день...
В принципе, экстрасистолы и до приема обострились, но вчера вечером несколько раз групповые были!!
Про свое состояние:обострились все страхи по поводу перебоев, ПА несколько раз была, как только начинаю нервничать экстрасистолы обостряются.....давление и пульс, в принципе в норме.
Эдуард Романович, что же мне делать, опять бежать к кардиологу???
Эндокринолог сказала, что надо для начала нормализовать гормоны и, потом, посмотреть как будут вести себя экстрасистолы...
вот даже сейчас пишу Вам, а экстрасистолы идут через каждый 4,6 удар
С, уважением, Елена!!!Спасибо Вам!!!
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Не надо бежать к кардиологу. Продолжайте лечение щитовидной железы. А в отношении экстрасистолии вроде я Вам все уже объяснил.
Время создания: 01 Апреля 2015 20:30



Спасибо, Эдуард Романович за ответы!!!На сегодня у меня новые вопросы!!!Не обессудьте за столь частое к Вам обращение, дай Бог Вам здоровья!!!!

Выще , я напоминаю Вам о том, что я имею из сопутствующих заболеваний.
Вопрос в том, что у меня участились случаи срыва или как называют пробежки АВ-узловой тахикардии(если это конечно она, а уже не что-то другое). На следующей неделе я собираюсь вновь поставить Холтер и посмотреть, что там...НО, меня выводит из равновесия тот факт, что прошлой субботой у меня случился срыв на секунд 30 и сам восстановился, и не прошло и недели, буквально сегодня, вновь, срыв на секунд 20 и снова восстановление само по себе. Пульс и давление норма(я измеряла сразу после срыва).Сказать что я расстроена тем фактом таких, как уже получается, частых срывов , ничего не сказать!!!!Настроение на ноле!!!и страх еще больше охватывает сознание, что происходит, все-таки ухудшение положения!!!!
1. нужно ли в таком случае срочно делать абляцию или можно подождать??
2. может ли учащение экстрасистолии способствовать учащению срывов.
честно, говоря, я даже после всего этого боюсь шевелиться!!!
3. и мой доктор-аритмолог при последенем Холтере сказал, который был почти 1г. и 3 месяца назад , что хорошо, что нет пробежек.....А сейчас , получается, что они есть, как же быть.....мне даже страшно идти на прием, чтобы меня не запугали страшными диагнозами!!!
Благодарю Вас за внимание и понимание!!!!Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение по этому поводу!!!
С уважением, Елена!!!!!
Уважаемая Елена!

Я не думаю, что такие пробежки (срывы ритма) представляют серьезную угрозу. Но с учетом Вашего отношения к этой аритмии, вероятно, стоит пройти электро-физиологическое исследование и при возможности сделать абляцию. Вам станет гораздо спокойнее. Хотя экстрасистолы могут иногда возникать и после этого.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович
16.04.2015


Эдуард Романович, хотела задать вопросы, которые меня интересуют, т.к. еще раз повторюсь, что Ваши ответы для меня очень много значат!!!!!

1. Что может способствовать увеличению проявления ав-узловой тахикардии, я имею ввиду свой набор заболеваний: гипотериоз, учащение экстрасистолии(в том числе групповой), анемия, невроз????

2. На сколько эффективна РЧА при ав-узловой тахикардии и как срочно в моем случае ее надо делать????

3.Вы мне посоветовали сделать ЧП ЭФИ и я немного хотела уточнить, что его вновь нужно повторить или это уже непосредственно в процессе абляции, т.к. я ЭФИ уже делала 2 года назад..

4. Заметила, что при наклонах , при смене положения, при ощущении сдавливания желудком внутри чего-то экстрасистолы идут чаще и даже группами, при смене положения ситуация меняется...Что еще нужно проверить в организме, чтобы найти все-таки причину экстрасистолии???

5. Если на сегодняшний день идет обострение ситуации и с перебоями и с параксизмами, значит ли это, что все дело уже не в чувствительной и тревожной психике, а все-таки сбой в организме???

Я буду Вам очень благодарна за Ваши ответы, и огромное спасибо за терпение к таким настойчивым онлайн-пациентам как Я!!!!

С уважением, Елена!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
1. Гипотиреоз и анемию можно исключить из числа предполагаемых причин. А невроз и экстрасистолия могут способствовать таким пробежкам.2. Срочности никакой нет. А абляция, при подтверждении диагноза во время электро-физиологического исследования, весьма эффективна.3. ЭФИ, конечно, надо повторить и, если диагноз подтвердится, то сразу сделать РЧА.4. Ничего не надо проверять. Это обычная рефлекторная экстрасистолия.5. Вероятно есть и то, и другое и различить их со стороны достаточно трудно.
Время создания: 17 Апреля 2015 17:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2014
16:21
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 391
11.03.2012
14:57
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 250
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
22.08.2012
11:23
алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 91
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
19.01.2012
16:18
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
26.06.2015
18:20
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
03.04.2021
15:20
Алина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 64