ТАХИКАРДИЯ,АРИТМИЯ,ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.

№855383 Тахикардия,Аритмия,Желудочковая Экстрасистолия.
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Что могут означать не проходящие тахикардия,аритмия(синусовые) и желудочковая экстрасистолия?(в покое часто нормально биение-не более 88).
А в движениии даже небольшом всегда не ниже 112.При этом сильная отдышка.
Сердце-эхо все в порядке,кроме того,что из-за сбоя ритма усердно работает.
Почки-в порядке
Щитовидка в порядке.
Анализ крови-анемия жда.
Тахикардия не зависит в тревоге или в спокойствие нахожусь.
Началось в начале того месяца.
Успокоительные ее не сбивают (только если 40 мг анаприлин вместе с феназепамом 0.5)-тогда успокаивается на несколько часов.
Ускоряется также во время еды и после. Сижу на фруктово-овощной диете последнюю неделю удалось сбить всего на 10-15 единиц.
C чем такая тахикардия-аритмия может быть связана? Что предпринять?
Чем угрожает для моей жизни?
24 года.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что при нормальных результатах ЭхоКГ, то есть при отсутствии органических поражений сердца, такая тахикардия и аритмия никакой опасности не представляют. Здесь чаще всего играют роль два обстоятельства: неврастения и физическая детренированность. Ну и конечно устранение ЖДА. Их устранение лежит вне сферы возможностей кардиологии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятно, что причина в анемии. Её и надо лечить. Приходите, если есть желание. Разберемся.