Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№857745 экстрасистолия
Ольга Жен., 39 лет. Россия Санкт_ Петербург
03.06.2015 18:09
Здравствуйте! Мне 39 лет рост 1.63 вес 75 кг. экстрасистолия у меня постоянно( ощущаю) стараюсь привыкать к ней. пролечиваюсь препаратами калия и магния. успокаительные. Результаты холтеров за эти годы разные от 360 э в сутки,до 1600 э ( желудочковых и наджелудочковых) ритм синусавый всегда. бывает пробежки суправентикулярных тахикардий.в последнее время э увеличились две ,три минуты тишина и ( в минуту 3-6 штук) и так может на протежение многих часов.очень неприятно когда нормальный удар чередуется с экстрасистолией ( на протежение где-то с минуту) А Д в эти периоды повышается до 140- 100, когда всегда 110-115- на 80-85 успокаительные не действует в эти дни ночью уснуть не возможно.сходила сделала экг, и узи сердца когда смотрела врач сказала шли жэ на протежение обследования . фото прилагаю.врач прописала магнерот 3 раза в день. анаприлин утром 10 мг. вечером вальдоксан .Скажите опасны-ли такие дни когда увеличеваются э . МОЖЕТ ЛИ ОНА ПЕРЕЙТИ В ОПАСНУЮ АРИТМИЮ? чем можно снять такие приступы? ваше мнение по поводу экг и узи? и возможно ли поездка на море теперь как-то опасаюсь таких дней? Спасибо!
http://s50.radikal.ru/i130/1506/6d/3d6308b98e7b.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1506/a9/76ac212ec393.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1506/2e/d1e1e74c42f1.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1506/31/9dac59633375.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1506/43/bd5e0d6c0b15.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не может. Лечить не нужно. Трактовать ЭХОКГ по каким-то кускам не буду.
Время создания: 03 Июня 2015 22:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Экстрасистолия не опасна. Сердце в хорошем состоянии. Необходимости в лечении нет.  Можно ехать на море.
Время создания: 03 Июня 2015 23:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного нет, можно жить и радоваться жизни.
Время создания: 04 Июня 2015 14:18