УДЛИННЕНИЕ ИНТЕРВАЛА QT

№858231 Удлиннение интервала QT
Dmitry Муж., 28 лет. Rus Smolensk
Здравствуйте!

Обращался к кардиологу с жалобами на тахикардию и эпизоды пповышения АД (140/90).

Были проведены исследования: Холтер мониторирование, суточный профиль АД, кардиограмма, УЗИ.
Были назначены препараты: Магнерот и «Берокка плюс».

Однако, в результатах холетра есть пункт «отмеченно удлиннение интревала QT». Врач на приеме никак об этом не упомянул.
Придя домой с результатом анализа, я решил почитать о том, что это такое, и теперь беспокоюсь...

Насколько это серьезно? Есть ли смысл в дальнейшем обслеловании?

Спасибо!

http://s019.radikal.ru/i630/1506/b0/e2454307f888.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1506/9a/82b0b7a0300a.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данные ХОЛТЕРа в норме, интервал QT в порядке, что четко видно на ЭКГ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Все колебания интервалов QT в пределах нормы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма