ЧАСТАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПО ТИПУ БИГЕМЕНИИ

№858548 Частая желудочковая экстрасистолия по типу бигемении
Оксана Жен., 36 лет. Новокузнецк
Здравствуйте.
жен, 36 лет
ранее и посей день остеортроз подтаранных голенных суставов
симптомы болезни возникли в 2012 году (было повышенное давление 150/100) с этой проблемой пошла к терапевту она назначила
лозап плюс 50 по 1 табл утром, обследование УЗИ сердца и ЭКГ.
Все анализы в норме (ОАМ, узи щитовидки, ТТГ).
После обследования поставили диагноз желудочковая экстрасистолия и назначено лечение
лозап плюс 50мг 1/2*1 раз в день,
конкор 2,5 утром
кардиомагнил 0,75 (курсами).
Экстрасистолии стали меньше и практически исчезли.
На данный момент выявили шейный остеохондроз и при прохождении медкомиссии на ЭКГ опять экстрасистолы но теперь только добавили по типу бигемении, врач вместо конкора назначил кордарон 0,2 по 1табл*3 раза в день в течение 5 дней (у меня на него появилась аллергия и я перестала его принимать) и врач заменил его на соталекс 80мг 1/2*2 раза в день. Панангин и Рибоксин врач вообще не назначает (сказал что это как слону дробина).
Что посоветуете, стоит ли принимать соталекс или вернуться к конкору, но увеличив дозировку до 5мг?
Сейчас задумались о втором ребенке, стоит ли беременеть и рожать с моей экстрасистолией по типу бигеминии? Какой риск для меня будет во время беременности

УЗИ сердца от 01.06.2015
Кликните для увеличения

ЭКГ от 03.06.2015
Кликните для увеличения

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет показаний к приему "больших" антиаритмиков (кордарона, сотатолоа).
Панангини рибоксин бесполезны.
Прикрепленные документы не открываются.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут две отдельные проблемы: гипертония и экстрасистолия. И они между собой не связаны. ЛОЗАП ПЛЮС с КОНКОРОМ - одна из возможных хороших комбинаций для лечения гипертонии, если считать, что за этим стоит гипертоническая болезнь.
      Уменьшению экстрасистол мог способствовать только КОНКОР. Причем нет уверенности, что это именно его влияние. Прием КАРДИОМАГНИЛА вообще представляется излишним. Бигеминия не опаснее любой другой формы экстрасистолии и в лечении не нуждается. Прием кордарона и соталола не показан. С учетом предполагаемой беременности и прием КОНКОРА представляется нежелательным.