Добрый день! У меня с 12 лет бывает учащенное и сильное сердцебиение. При осмотре кардиологом мне поставили диагноз под вопросом Симпато-адреналиновые кризы. В последнее время , может раз в неделю , в ночное время, я просыпаюсь от учащенного сердецебиения, но не сильного. Как просыпаюсь, сердцебиение сразу нормализуется. Что это может быть?
Симпато-адреналовые кризы - это часть лексикона врачей, верующих в существование болезни ВСД. Я не верую в ВСД.
Называть ЭТО как либо бесполезно, ЭТО надо обследовать. Начните с ЭКГ, ХОЛТЕРа, ЭХО-КГ, банальных общих анализов крови, мочи. Надо исключать пароксизмальную тахикардию.
Здравствуйте, Наталья! Возникает ли при этом тревога, страх, паника?