ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№866639 Экстрасистолия при беременности
Елена Жен., 28 лет. Россия Саратов
Добрый день.
У меня беременность 8 недель.
Стала беспокоить экстрасистолия. иногда толчки не очень сильные, а сегодня в положении лежа был сильный скачок, что я аж подскочила на кровати. Меня это очень пугает. У меня и раньше была иногда экстрасистолия из-за некоторых нервных потряений в жизни и из-за особенностей характера. Но я перестала на них внимание обращать и они как-то стали редко появляться.
Сейчас же они у меня появились на протяжении последней недели, каждый день.
Очень меня это беспокоит.
Из лекарств сейчас принимаю дюфастон, магний В6 форте, валериану. До этого гинеколог назначала мне уколы но-шпы и свечи с папаверином для снятия тонуса. Я проделала курс 10 дней.Могло ли данное лечение спровоцировать появление экстрасистолии?
Что мне делать? Нужно ли сделать холтер?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну можно сделать. так, для самоуспокоения... На усмотрение Вашего врача. понятно, что этой проблеме уже много лет и ничего серьезного, вероятно, за этим не стоит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия опасности не представляет. Не вижу необходимости ни дополнительных исследований, ни какого-либо лечения.