СТЕНОКАРДИЯ

№869088 Стенокардия
Рустам Муж., 38 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, мне 38лет, не курю, ранее проблем с сердцем не возникало, но в последнее время, у меня начались ноющие боли с левой стороны ближе к подмышечной зоне, отдают в плечо и руку, пальцы. иногда головокружение, и постоянно какое-то нервное напряжение и состояние тревожности, невозможно расслабиться.

В тоже время температуры нет, пульс 76 -90 в минуту, давление 135 на 90, при занятиях спортом боли не усиливаются , но если их почему то нет то появятся даже пои минимальной ходьбе. Но тянущая боль есть практически всегда за исключением удобного положения при сне. Я записался к врачу терапевту, но только на следующей неделе.по времени боли долгие. Даже если перестать идти они сразу не проходят. А могут держаться минут 30 точно а могут и усилится.

Но меня очень пугает то, что Эти боли стали постоянны. Ноющая боль с левой стороны очень редко уходит подмышку и в плечо. Когда в бассейне плаваю, очень быстро устает левое плечо и рука, одышки после плавания или ходьбы нет. так же заметил что могут появится довольно сильные боли ноющего плана и жжение то же слева но без связи с чем то! При вдохе острые боли сзади грдного отдела но не спереди!

Скажите, пожалуйста, может ли это быть сердечная недостаточность или застрявший где-нибудь тромб? А то мне как-то страшно становится.
Прошел экг, тред мил тест,эхо,все отлично. Суточное экг. Все хорошо.
Рентген да имеются проблемы в шейно грудном отделе ( но грыж нет )
Фгс и рентген с белой жидкостью делал- гпод, герб, хочу гастрит
И что можно сделать уже сейчас?
Начитавшись: боли при ходьбе, отдают влево руку. Классика стенокардии. И возраст 38.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это НЕ может быть:
1) Сердечная недостаточность
2) Стенокардия, даже отдаленно не похоже, какая уж тут "классика".
3) "Застрявший где-то торомб"
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Начитались всякого, отсюда и "классика". Не походе это ни стенокардию, ни на тромб, ни на сердечную недостаточность. Больше похоже на какой-то плече-лопаточный синдром. После терапевта обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для волнений и не надо себя раскручивать, это не сердце. Обследуйтесь у терапевта, невролога, ревматолога, кого угодно. Причина боли другая, её вполне можно найти.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Как ревматолог могу сказать, что врядли ко мне)) Но общий анализ крови и биохимический на воспалительные показатели, желательно посмотреть. Терапевт назначит... Плече-лопаточными синдромами занимаются неврологи. А в вашем случае после невролога я бы отправила к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рустам!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/