КАРДИОНЕВРОЗ

№874337 Кардионевроз
Владимир Муж., 36 лет. Украина Желтые Воды
Добрый день. Александр Александрович, писать обо всем будет долго, поэтому скажу основное. В 2013 ровно 2 года назад с резким головокружением забрали в неврологию. Диагноз - вегетоневроз. С вытекающими последствиями- ПА, отсутствие сна и т.д. Через 1,5 месяца в этом плане стало лучше, но стало трудно дышать, кардиолог снял ЭКГ- нарушение внутрижелудочковой проводимости. Остальное симптомы невроза.И это через 1 месяц прошло. И вот наступили 1,5 года как я называю ремиссии. О неврозе забыл. Четыре месяца назад пришли симптомы которых ранее не было. Отдышка, но она была не долго, покалывание ниже или в районе левого соска, сжимание или сдавливание в груди, или по центру грудины, снова плохой сон, ПА из-за мыслей о сердце, не мог быстро ходить, интенсивно говорить, то есть вдох-выдох, как- будто топливо заканчивалось.Сделано было кучу ЭКГ, ЭХО, Холтер - не ишемии, не аритмии. Знаете я достал всех кардиологов, которые мне твердят что это кардионевроз. Было 3-4 дня нормально,а вчера снова давило в груди и давление перемещается, то над желудком такой полоской, то по центру как-будто веслом по груди. Иногда язык при этом толи немеет, левая щека ну как после мороза в тепло. Пью седатики, корвитол, пил периодами транквилизаторы, что я только не пил, эринит под язык. От этого я стал снова депрессивным, выработалась кардиофобия. Я хочу решить этот вопрос, сколько эти приступы будут продолжаться? Чем лечить? При чем тут сдавливания до невроза? Похожие на стенокардию. Но возникающие даже в покое, за рулем. Не ужели это невроз коварный или коронары? Одну ЭКГ я сделал по горячему - давило, сняли - ни какой гипоксии или изменений. Я устал по кругу. За ранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чужие письма не читаю.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологческой проблемы не вижу. Нужен толковый психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА – одной из форм невроза.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.
Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.
Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.
Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.
Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта!