ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№876003 Перебои в работе сердца
Вадим Муж., 27 лет. Москва
01.10.2015 19:46
Добрый вечер! Прошу помочь мне! С детства Пролапс 1 степени с регуритацией 1степени! Уже как 5 лет я не могу нормально выполнять физ нагрузки и нормально существовать!! Курю изредка , иногда выпиваю! В положении лежа сердце бьется нормально ровномерно( но иногда дает сбои , начинает ускоряться и потом приходит в нормальный ритм) в положении лежа или полусидя проскакивают экстрасистолы! 4-5 одна за другой быстро быстро ( в этот момент я вскакиваю и не могу даже вздохнуть ) потом все нормализуются , хочу отметить что чувства страха нет. При любо физ нагрузке начинает колотится сердце, и иногда краснеют белки глаз! Давящие боли в сердце это уже норма для меня...Есть шейный остеохондроз , и проблемы с поясницей, это так к слову. С утра при подъеме сердце биение усиливается , иногда кружиться голова. Состояние не очень хорошее. Вообще если раньше сердце билось ровномерно, то сейчас положа руку слева, удары быстрые и иногда неровные . Все это вызывает жуткий дискомфорт! И скажите мне про экстрасистолия! Слышал что парные и если из больше 3-4 подряд опасны! Так ли это? В всем разговоре приложу свежее ЭХО сердца, и холтер прошлогодний!кстати давление 130-85,90 пульс от 65-80. Но в последнее время после легкой нагрузки особенно после секса пульс 130 и сердцебиение не проходит сутками...Спасибо http://s018.radikal.ru/i507/1510/e1/411e69338c87.jpg http://s010.radikal.ru/i311/1510/68/c7b0537a7949.jpg http://s019.radikal.ru/i630/1510/d5/93ddc736bf90.jpg. http://s52.radikal.ru/i138/1510/d8/8be849ad6e64.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Такая экстрасистолия не опаснее одиночной, то есть она совершенно безопасна. Судя по результатам обследования сердце здорово и функционирует совершенно нормально. На экстрасистолы можно не обращать внимания. А все остальное от нервов и детренированности.
Время создания: 02 Октября 2015 00:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет, это не так. В вашей ситуации опасности не вижу.
Время создания: 02 Октября 2015 07:38