ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ИЛИ НЕТ МОЙ КОШМАР
№879859 Экстрасистолия или нет мой кошмар
Юлия Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
23.10.2015 14:18
Уважаемые врачи помогите прям не знаю что и делать сейчас сидела на работе не что не предвещало беды. И тут перехватило дыхание почувствовала, что дыхание замерло, замирание в груди секунды три даже не могла не вздохнуть не выдохнуть ни говорить потом сильный толчок. Было ощущение, что сердце остановилось и все конец. Еще заметила что хочется писать после этого и становится легче морально. Сейчас сижу, лицо красное, руки холодные паника ни о чем не могу думать пульс не быстрый, вроде ровный . Помогите, что это было экстрасистола?????. К экстрасистолам привыкла, но когда они так проходят просто аж всю трясет. Как я устала так страшно. Делала и узи и хостер и экг все говорят в пределах нормы. Вы все твердите, что это не страшно, но поймите когда такое происходит да еще, причем на ровной почве ужас парализует на долгие часы. К тому же был приступ пароксизмальной тахикардии и начался с экстрасистолы сам прошел, был 30 мин раз один в жизни. Что делать подскажите успокоительные не помогают. Может ли их провоцировать повышенная нервозность и недосып, курение, можно ли пить кофе? Не могу сижу на работе кажется сейчас заплачу помогите пожалуста

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на паническую атаку. Здесь нужна помощь психотерапевта.
Время создания: 23 Октября 2015 18:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 23 Октября 2015 23:09
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 24 Октября 2015 05:55