РАННЯЯ ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА

№882183 Ранняя гипертоническая болезнь неясного генеза
Катя Жен., 27 лет. Ленинград
Здравствуйте! Я девушка, мне 27 лет, мой вес 59 кг, рост 175 см. Меня беспокоит повышение артериального давления (максимальные цифры 190/110, рабочее 145/100) с 20-ти летнего возраста (до этого цифры при измерении в институте и школе были 120/80), в семье ни у кого нет гипертонии, наследственных заболеваний у меня нет. Проходила следующие обследования:
1) ЭХОКГ. Заключение: Камеры не расширены, ложная хорда в левом желудочке, систолические и диастолические функции не нарушены;
2) ЭКГ. Заключение: ЭКГ без особенностей;
3) Холтер(с учетом Нифекард 30мг). Заключение: Динамика АД характерна для преимущественно диастолической артериальной гипертензии в течение суток
4) Дуплексное сканирование сосудов почек. Заключение: Почечные артерии проходимы, устья и почечные артерии на протяжении без стенозирования, скоростные показатели кровотока в допустимых нормативных значениях, венозный отток не нарушен, в режиме энергетического допплера фрагменты артериального дерева обеих почек окрашиваются равномерно до капсулы
5) СКТ брюшной полости с контрастом. Надпочечники не изменены
6) МРТ головной мозг. МР-признаки глиоза вещества головного мозга
7) МРТ магистральные сосуды головного мозга. МР-признаки аплазии интракраниального сегмента левой позвоночной артерии, задней трифукации левой внутренней сонной артерии(вариант развития Виллизиева круга
8)МРТ головной мозг с контрастом. Данные в большей степени говорят в пользу РЭМ в стадии ремиссии
9) Кортизол -241, Альдостерон - 250
10) УЗИ щитовидой железы. УЗ-признаки АИТ
Что мне еще следует проверить, чтобы выяснить причину гипертонии или в данном случае только подбор терапии?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вы хорошо исключили возможности вторичной   симптоматической терапии и теперь можно остановиться на диагнозе "гипертоническая болезнь". Именно так называют все случаи гипертонии, когда причину выявить не удается. Значит теперь надо просто подбирать комплексную гипотензивную терапию, имея в виду две цели: 1. Стабильно нормальное давление и 2. Хорошее самочувствие.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Катя, для того, чтоб стройной девушке поставить диагноз "гипертоническая болезнь" её нужно на молекулы разложить в поисках вторичной гипертензии. В процессе раскладывания самой собой надо "комплексную гипотензивную терапию, имея в виду две цели: 1. Стабильно нормальное давление и 2. Хорошее самочувствие." (с)

Не уверен, что Вы разложены на молекулы. Давайте проверим.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

Опишите жалобы подробно и хронологически. ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь в личку или на мой имэйл. В архив добавьте содержимое всех дисков КТ и МРТ.