НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРИСХОДИТ

№885396 не понимаю что присходит
иван Муж., 30 лет. росия кузнецк
Здраствуйте .29 июня 2025 делал холтер,заключение ;ритм синусовый ,единичные наджелудочковые экстрасисталы .Эпизоды депресии S T более 1мм. элевация ST более 2мм (с-м раней реполяризации в миокарде желудочков ) укорочение интервала PQ . при нагрузке серце хорошо и отчотливо стучало в покое пулльс 60 (вспоминаю) .сейчас почемуто стало очень слабое серцебиение даже при нагрузке ,в покое пульс 80 90 утящоное серцебиение ,меня очень пугает почему стало слабое серцебиение ,ночью бывают приступы типа па нической атаки но серце очень очень тыжело работает ,левый желудочек очень тяжело растягивается могу описать только так ,еще 2 мес назад такова небыло .что такое па атаки знаю ,я их проходил ,это савсем нето нааборот очень слабое серцебиение ,пугает что так стремительно слабеет серце еще летом при на грузках четко билось .дата 3.08.15узи серца; заключение диастолическая дисфункция , пролапс 1 2ст ,признаки легочной гипертензии . 29.05.15 делал тоже узи на простом апарате мжп 7,5 на узи выше уже мжп 1см. меня пугает что постепено происходит изминение ,через какоето время , может это амилоидоз ? никогда небыло такова слабого серцебиения , на оборот всегда четко стучало . в городе только терапевты ,говарит это возросное изминения ,какойто бред когда последнее узи делал еще не так было ,я не псих .
отдышки вроде нет .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании нет признаков заболевания сердца, есть только признаки КАРДИОФОБИИ. Это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/