ОТКАЗ В ОПЕРАЦИИ В ОТДЕЛЕНИИ ОНКОУРОЛОГИИ ФМБЦ ИМ.БУРНАЗЯН ИЗ-ЗА СЕРДЦА(?)

№886272 отказ в операции в отделении онкоурологии ФМБЦ им.Бурназян из-за сердца(?)
Ольга Муж., 72 лет. Подмосковье
Добрый день, доктор.
Моему отцу 1943 г.р. отказали в операции в отделении онкоурологии ФМБЦ им.Бурназяна (хотел избавиться от установленного более 6 месяцев назад цистоматического дренажа)). Причина - сердце (?). ИЗ Выписного эпикриза:« ЭКГ(24.11.15):Синусовый ритм с ЧСС 79 в 1 минуту. Одиночная желудочковая экстрасистолия. Блокада левой передней ветви п.Гиса. Изменен предсердный комплекс.
ЭГДС (20.10.15): Недостаточность кардии. Хр.гастрит с очаговой атрофией слизистой антрального отдела.
ЭхоКГ(16.11.15): Уплотнена аорта. Умеренная симметрическая гипертрофия миокарда левого желудочка. Диляция левого предсердия. Нарушение фиастолической функции левого желудочка. Диляция левого предсердия. Нарушение диастолической функции левого желудочка по I типу.
Заключение терапевта: Риск развития фатальных аритмий, тромбоэмболических, дыхательных и гнойно-септических осложнений крайне высок. Заключение кардиолога: Риск ССО 3\риск развития аритмий, тромбоэмболические осложнения; престанс 5 мг в 20 час конкор 5 мг 8 час Клексан.Наблюдение урологом, кадриологом, терапевтом по месту жительства.
Сожалею, непоучатеся вставить как фото выписной эпикриз и Эхокардиограмму.
из Эхокардиографии (11.11.15 г):
аорта уплотнена; не расширена - 4,0;
аортальный клапан: створки 3 уплотнены утолщены;
амплитуда раскрытия: нормальная - 1,7;
митральный клапан створки уплотнены не утолщены; противофаза есть;
левый желудочек: полость не расширена; конечно-диастолический размер - 4,6; конечно-систолический размер - 3,0. Нарушения локальной сократимости левого желудочка: не выявлены.
Сократительная функция левого желудочка - удовлетворительная. фракция выброса - 65 %; степень укорочения переднезаднего размера в систолу - 34 %;
толщина межжелудочковой перегородки - 1,3; толщина задней стенки левого желудочка - 1,2;
правый желудочек - 3,3 см; правое предсердие 3,4х4,6 см; трехстворчатый клапан не сужжены.перикард б/о; нижняя полая вена - 1,4 см; спадается при вздохе - более 50 %.
Доплер-эЭхоКГ, ЦДК:
регургитация: митральная + ст; трехстворчатая + ст.; аортальная - ст.; легочная + ст.
Диастолическая функция левого желудочка нарушена по I типу.
Заключение: Утолщена аорта, створки Рони, МК. Умеренная симметрическая гипретрофия микарда левого ж-ка. Ди.ятация левого предсердия.Нарушение диастолисеской ф-ции левого ж-ка по I типу.

Поступил в ФМБЦ им.Бурназяна по бюджетному направлению. Лежал с 23.11.15 по 26.11.15

Не знаем, что делать дальше.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очному доктору такого уважаемого учреждения приходится доверять.А дальнейшие рекомендации наверняка есть в выписном эпикризе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.