ЧАСТЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№888440 частые экстрасистолы
Руслан Муж., 36 лет. РФ Орёл
Здравствуйте Эдуард Романович! Случился приступ аритмии, выпил 1литр пива не крепкого(не стоило конечно) потом плотно поел и начался такой приступ экстрасистолы шли через каждый норм удар сердца 5-10 раз так потом норм ритм 5-10ударов и опять через удар или два ЭС так длилось минут пять-семь, прерывалось всё это тахикардией но не сильной принял корвалол и анаприлин30мг - пока скорая ехала эс прошли на ЭКГ ничего особенного скорая не увидела, давление было слегка повышено 140-95 пульс 78уд! Я всё ещё продолжаю лечить щитовидную железу подбираю дозу эутирокса сейчас, повторная РЙТ был 4 месяца назад. ЩЖ вроде отключили ТТГ 20 пока а т3св и т4св уже на нижней границе нормы. После первого рйт были такие приступы пару раз но эндокринолог говорит т3 и т4 в норме уже и проблемы с ЩЖ не должны на самочувствии сказываться, в течении дня бывают ЭС но не частые 1-2 за десять минут бывают чаще бывают реже, эс вновь появились как стал принимать эутирокс чем больше доза тем их больше, врач сказал холтер поставить когда ттг в норме будет, такие (приступы)перебои очень опасны? нужно ли что ни будь противоаритмическое принимать? может быть стоит попробовать заменить конкор 1.25 на беталок ЗОК 25мг, как Вы считаете ? Спасибо Вам за ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу смысла в замене КОНКОРА на БЕТАЛОК ЗОК. Может быть лучше удвоить его дозу до 2,5 мг один раз в день.