Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№889266 аритмия
ольга Жен., 42 лет. Беларусь Новогрудок
12.12.2015 18:01
у моего отца в 53 года сорвался ритм в больнице ритм восстановили было подобрано лечение амиодароном ---с тех пор прошло 20 лет .за это время ритм срывался неоднократно в некоторых случаях восстанавливали дома на игле ритмонормом в первых случаях а позже новокамидом а в некоторых госпитализация---в последнее время 5 лет не приходилось попадать в больницу три года назаад был срыв ритма восстановили дома врачи скорой.а недавно пару месяцев как общее самочувствие стало ухудшаться на фоне нормального 135\80 давления и отсутствия срыва ритма .слабость плохое самочувствие .обратившись к коодиологу был направлен к эндокринологу сдав анализы на гормоны и пройдя узи щитовидки был поставлен диагноз многоузловой зоб--- и причина возникновения длительное применение амиодарона.назначено лечение зоба препаратом ---- тиозол.амиодорон отменили назначчили корвалмед спустя месяц приема этого препарата сорвался ритм------мой отец не курит и не пьет много десятков лет. в больнице ритм восстановили назначили лечение но каждый вечер бывают перебои и неважное самочувствие коордиограмма показывает норму узи сердца говорят врачи все хорошо.возможно подобрано неправильное лечение .в данный момент принимаем тиозол и пропанорм150. посоветуйте пожалуйста нам что-нибудь.спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначает лечащий врач индивидуально.
При мерцательной аритмии (от ней речь?) гдавное - решение вопроса об антикоагулянтах. Вы об этом ничего не пишете...
Время создания: 12 Декабря 2015 23:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Плохое описание. Сколько лет отцу? Что значит "сорвался ритм"? Что такое "неважное самочувствие"? Хотите совет, так давайте полную информацию, зачем мне эти загадки.
Время создания: 12 Декабря 2015 23:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет данных для ответа. Пусть отец Ваш выкладывает ВСЕ данные, если хочет обсуждать предметно.
Время создания: 13 Декабря 2015 11:30