Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ишемия ли?
ИШЕМИЯ ЛИ?
№894826 Ишемия ли?
Татьяна Жен., 21 лет. россия краснодар
14.01.2016 23:35
Здравствуйте!Мне21год. Летом после сильного эмоционального потрясения начались перебои в сердце, одышка и боли за грудиной, частый пульс 90-120.В ноябре проходила кардиолога, экг и эхо ни чего не показали. Но кардиолог назначила бисопролол 10 дней. После негов спокойном состоянии сердце может успокаиваться до 75 ударов.
Сегодня проходила медосмотр, и там нашли ибс.Результаты приведу ниже. Скажите , какие нужно еще провести обследование дабы уточнить результат? Неужели в моем возрасте такое возможно?как раз только начала заниматься спортом) хочется еще побегать)
общее заключение: значимые дисперсионные отклонения от нормы.
Признаки гипоксии. Изменение миокарда желудочков, похожие на ишемические изменения. Умеренные признаки дисфункции левого желудочка.Умеренные отклонения деполяризации предсердий.Укороченный интервал q-t.
Ритм: умеренная тахикардия.
Электрическая ось: нормальное положение электрическое оси сердца.
Миокард 32%
ритм 37%
пульс 104
длит.P-q мсек 146
длит.Qrs мсек 74
угол.Qrs град 67
угол т,град 31
угол р, град 60
qt/qtc ,мсек 286/330
длит. Р мсек 120
ад 125 на 83
глюкоза 5,3
холестерин 5,92
благодарю)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз "ИБС" не ставят по ЭКГ.
Жалобы есть?
ЭКГ покажите.
Время создания: 15 Января 2016 10:43
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не нашла в описании ничего подозрительного на ИБС.
Время создания: 15 Января 2016 11:23
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по формулировкам Вас проверяли на кардиовизоре. Это не утвержденная шарлатанская методика, которая используется мошенниками для получения денег. Нет смысла обращать на неё внимания. И никакой "ишемии" у Вас, конечно, нет. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Января 2016 13:40
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Время создания: 15 Января 2016 20:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании нет ничего того, что могло указывать на ишемический процесс.
Время создания: 25 Января 2024 17:00