ИШЕМИЯ ЛИ?

№894826 Ишемия ли?
Татьяна Жен., 21 лет. россия краснодар
Здравствуйте!Мне21год. Летом после сильного эмоционального потрясения начались перебои в сердце, одышка и боли за грудиной, частый пульс 90-120.В ноябре проходила кардиолога, экг и эхо ни чего не показали. Но кардиолог назначила бисопролол 10 дней. После негов спокойном состоянии сердце может успокаиваться до 75 ударов.
Сегодня проходила медосмотр, и там нашли ибс.Результаты приведу ниже. Скажите , какие нужно еще провести обследование дабы уточнить результат? Неужели в моем возрасте такое возможно?как раз только начала заниматься спортом) хочется еще побегать)
общее заключение: значимые дисперсионные отклонения от нормы.
Признаки гипоксии. Изменение миокарда желудочков, похожие на ишемические изменения. Умеренные признаки дисфункции левого желудочка.Умеренные отклонения деполяризации предсердий.Укороченный интервал q-t.
Ритм: умеренная тахикардия.
Электрическая ось: нормальное положение электрическое оси сердца.
Миокард 32%
ритм 37%
пульс 104
длит.P-q мсек 146
длит.Qrs мсек 74
угол.Qrs град 67
угол т,град 31
угол р, град 60
qt/qtc ,мсек 286/330
длит. Р мсек 120
ад 125 на 83
глюкоза 5,3
холестерин 5,92
благодарю)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз "ИБС" не ставят по ЭКГ.
Жалобы есть?
ЭКГ покажите.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не нашла в описании ничего подозрительного на ИБС.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по формулировкам Вас проверяли на кардиовизоре. Это не утвержденная шарлатанская методика, которая используется мошенниками для получения денег. Нет смысла обращать на неё внимания. И никакой "ишемии" у Вас, конечно, нет. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании нет ничего того, что могло указывать на ишемический процесс.