РАССШИФРОВАТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ СОСУДОВ.
№895046 Рассшифровать исследование сосудов.
Людмила Жен., 35 лет. Россия Благовещенск
16.01.2016 09:51
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Прошу Вас расшифровать исследование сосудов. Какой диагноз? насколько опасно? Мне назначено: Церебролизин и АТФ в-м. Давление в среднем: 130 на 78, 134на 81, 125 на 79. Беспокоит свист в ушах. Голова не болит. МРТ в норме. Слух в норме. Насколько плохо по сосудам. Какие Вы можете дать рекомендации. Очень буду ждать ответа. Спасибо. С ув. Людмила.
УЗИ ИНТРАКРАНИАЛЬНЫХ СОСУДОВ
правая:
передняя мозговая артерия VPS 97 см/сек, (N 85-98), TAMX - 66,2 см/сек, RI - 0,46
средняя мозговая артерия VPS 147 см/сек, (N 103-113), TAMX - 96 см/сек, RI - 0,54
задняя мозговая артерия VPS 87 см/сек, (N 67-75), TAMX - 56 см/сек, RI - 0,53
интракраниальный отдел позвоночной артерии VPS 37 см/сек, (N 58-66), TAMX - 27 см/сек, RI - 0,47
вена Розенталя VPS 13,9 см/сек, (N 11)
вена Галена
центральная артерия сетчатки
глазная артерия
основная артерия
сифон внутренней сонной артерии
венозный синус
левая:
передняя мозговая артерия VPS 94 см/сек, (N 85-98), TAMX - 63 см/сек, RI - 0,57
средняя мозговая артерия VPS 154 см/сек, (N 103-113), TAMX - 101 см/сек, RI - 0,54
задняя мозговая артерия VPS 85 см/сек, (N 67-75), TAMX - 59 см/сек, RI - 0,52
интракраниальный отдел позвоночной артерии VPS 45 см/сек, (N 58-66), TAMX - 31 см/сек, RI - 0,44
вена Розенталя VPS 21,8 см/сек, (N 11)
вена Галена
основная артерия VPS 56 см/сек, (N 62-76), TAMX - 40 см/сек, RI - 0,52
УЗ признаки: Ангиоспастичесекого синдрома легкой степени в бассейнах обеих ВСА. Снижения секоростных показателей в вертебробазилярном бассейне. Внутричерепной венозной гипертензии слева.
Плечеголовый ствол d 10,0 мм
правая:
подключичная артерия d 7,0 мм
общая сонная артерия d 5,5 мм, VPS 100 см/сек, TAMX - 39 см/сек, RI - 0,76 (волнообразно извита)
комплекс интима-медиа 0,7 мм, в бифуркации ОСА - 1,1 мм, в ПГС - 1,0 мм
внутренняя сонная артерия d 4,6 мм, VPS 62 см/сек, TAMX - 41 см/сек, RI - 0,48
наружная сонная артерия d 3,6 мм, VPS 114 см/сек, TAMX - 44 см/сек, RI - 0,82
позвоночная артерия d 2,5 мм, VPS 49 см/сек, TAMX - 20,6 см/сек, RI - 0,75, Vvol - 38 мл/мин
позвоночная артерия после пробы VPS 55 см/сек, волнообразно извита в сегментах V2 и в сегменте V1
внутренняя яременная вена
левая:
общая сонная артерия d 5,7 мм, VPS 113 см/сек, TAMX - 51 см/сек, RI - 0,73
комплекс интима-медиа 0,6 мм, в бифуркации ОСА - 0,8 мм
внутренняя сонная артерия d 4,0 мм, VPS 56 см/сек, TAMX - 36 см/сек, RI - 0,54
наружная сонная артерия d 3,4 мм, VPS 121 см/сек, TAMX - 43 см/сек, RI - 0,82
позвоночная артерия d 3,4 мм, VPS 57 см/сек, TAMX - 26,8 см/сек, RI - 0,55, Vvol - 91 мл/мин
позвоночная артерия после пробы VPS 62 см/сек, волнообразно извита в сегментах V2 и в сегменте V1
УЗ признаки: Гипертонической ангиопатии с деформацией артерий. Варианта развития правой позвоночной артерии (малого диаметра) со снижением уровня компрессии обеих позвоночных артерий в сегментах V2.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Шифров тут нет, расшифровать нечего. заключение перед Вами.
Заключение - это НЕ диагноз!
Ничего страшного при исследовании не выявили.
Вопрос больше к неврологу...
Время создания: 16 Января 2016 14:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы обратились не по адресу. Эта патология относится к неврологии.
Время создания: 16 Января 2016 14:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением подобных проблем занимается врач-невролог.
Время создания: 23 Января 2024 22:18