СЕРДЦЕ ВЫТВОРЯЕТ НЕПОНЯТНО ЧТО!

№896992 сердце вытворяет непонятно что!
Alena Жен., 19 лет. Moskva
О себе:
Мне 19 лет, рост 160, вес 50. Хронических заболеваний нет, всд по смешанному типу.
Сколиоз 1 ст.
Из кардиологических проблем: врожденных дефектов нет, только если ПМК( 4 мм) с рег. 1 ст.
Аритмия по типу экстрасистолия ( до 1000 в сутки)
Транзиторная блокада 1 ст.
Элевация сегмента st без депрессии
Интервал qt в норме.
Проверяюсь от случая к случаю.
Человек мнительного характера, все чего-то переживаю.
Жалобы.
С раннего детства активно занималась бегом,да и сейчас активно занимаюсь спортом, взяла паузу в спорте из-за учебы. Стала чувствовать какие-то перебои - проверилась, стало понятно что экстрасистолия.
То ли моя мнительность, то ли мои убеждения, что все должно быть в норме, а не рядом с ней, особенно, в спорте,заставили меня перелазать весь интернет изучаю симптоматику и причины кардиологических проблем. Как, например, мои заболевания могут прогрессировать и повлиять на спорт. Пережила много эмоциональных стрессов и сами понимаете к прежней спорт. форме не вернулась. Сейчас начинаю по-тихоньку отходить, тренируюсь с пульсометром, кабы избежать перегрузок на начальной стадии. НО как бы хорошо я себя не чувствовала,что-нибудь да вылезет. Ночью проснулась, просто плохо спалось, рука была на груди и зафиксировала такую аритмию: сердце бьется медленно, потом ускорение, потом опять медленно, ноя не стала перещупывать на руке и легла спать,может это были и мыщцы,но через день опять таже ситуация,но уже днем, сердце бьется медленно(ну как спокойно) а потом быстро и по-сильнее. На мерцательную конечно не похоже и не знаю имеет ли она место быть. Недавно опять перенесла стресс какой-то по личным причинам,да еще и тренировки может сказались, но была какая-то усталость,болела голова и хотелось упасть,когда шла пешком по улице,но черных точек или тумана перед глазами не было. Была некая потеря реальности. Этот фрагмент как раз совпадает со случаем с моей аритмией.
Вопросы:
1. Глупо,но читая про такие предомрачные состояния,может ли это быть сердце? может ли развиваться сердечная недостаточность? Или удлиняться QT интервал? Или прогрессировать пропалс, так как что-то в грудной клетке щемит.
2. Что это за нарушение ритма то такое? Про такое нигде не написано)))
3. Отдышки не наблюдаю. Но как в целом с такими: систолами,сегментами, интервалами моя сердечно-сосудистая система?
4. Проверялась год назад ,чуть больше, чуть меньше, я так понимаю,если такая аритмия будет продолжаться нужно будет в срочненьком порядке к кардиологу?
5. Давление норм, может чуть повышено, я гипотоник 115 на 65-70. Может ли быть эта аритмия от стресса? Или вегетативный криз начался?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Аритмия от стресса не может быть у Вас. Сердце здоровое, не надо усугублять невроз чтением всякой ерунды в интернете. Спокойно занимайтесь физкультурой, больше гуляйте.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В описании нет признаков сердечной недостаточности. Лазанием по Интернету свой невроз вы закрепили и увеличили. Вероятно надо обратиться к врачу, чтобы Вас обследовали и подтвердили, что все в порядке.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если хотите обсуждать проблему предметно - приходите.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/