ВСД И БЕРЕМЕННОСТЬ

№901232 ВСД и беременность
Ольга Муж., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Год назад из-за головных болей, единичного повышения давления и тахикардии мне был поставлен диагноз ВСД по гипертоничесакому типу. Были сделаны УЗИ сердца,ЭКГ, все в норме. Прописали Конкор 2.5мг/день. Все нормализовалось, самочувствие улучшилось. Сейчас у меня беременность 31 неделя. Недели две назад, когда лежала на сохранении в роддоме начались приступы приливов жара , при этом появляется боль в области сердца, сильное сердцебиениие, частое мочеиспускание, поднимается давлениие. Максимум который был зафиксирован 137/100, самочувствие было отвратительное. Мое давление в нормальном состоянии 120/80. Всю беременность принимаю допегит по 1 таб 3 раза в день. С ребенком все хорошо, без патологий. Все анализы в норме.
На фоне этих приступов, а они стали появляться через день, в основном ночью,появилась тревожность, страх, бессонница. Если удается поспать, то сон поверхностный. Стараюсь в такие моменты думать о хорошем, занимаюсь вышиванием, рисованием, но все равно не помогает, уснуть не могу. Врачи все списывают на беременность, гормональную перестройку. Но неужели это норма? Очень тяжело вынашивать беременность в таком режиме. Помогите, пожалуйста!!!!! Спасибо!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании нет признаков заболевания сердца. Мне кажется, что сейчас нет необходимости в применении каких-либо дополнительных лекарств и для здоровья ребенка это не желательно. Если есть возможность добавить несколько сеансов психотерапии, то вероятно все эти неприятности переносить стало бы гораздо легче.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Объективной и физической патологии в тексте Вашем нет! Все будет хорошо!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ТРЕВОГА
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Покажитесь очному врачу-психотерапевту, неврозы лечит именно этот специалист.