ВСД ДИАГНОЗ

№905104 Всд диагноз
Иван Муж., 27 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мой основной диагноз ВСД и куча других мелких болячек, которые в сумме меня истощают. Что касается сердца у меня аритмии синусовые брадикардия до 40 в покое, и тахикардия до 120 в покое, но может спровоцировать кофе, алкоголь и т.п., а во время ПА около 200! Также экстрасистолы желудочковые и наджелудочковые, которые очень частят периодически, например волнение и т.п. Давление от пониженного до 150/100. А во время кризов или тредмил теста максимум 200/130! Врачи говорят ничего не находят, но беспокоит может пропустили.

Могут ли у здорового человека быть такие колебания пульса и давления?

Брадикардия появилась на следующий день после отравления алкоголем и тогда очень частая экстрасистолия была, это совпадение или что?

Насколько опасны такие колебания давления и насколько менее опасны, чем при гипертонии?

То что со мной происходит подходит под диагноз лабильная гипертония и может дать пуск истинной.

Пожалуйста, ответьте, на все вопросы, очень буду благодарен!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Могут ли у здорового человека быть такие колебания пульса и давления?»

Да, на высоте сресса могут.

«Брадикардия появилась на следующий день после отравления алкоголем и тогда очень частая экстрасистолия была, это совпадение или что?»

Побочный эффект. Отходняк.

«Насколько опасны такие колебания давления и насколько менее опасны, чем при гипертонии?»

Неопасны!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, можно ли признавать Вас вполне здоровым человеком. У Вас есть невроз с паническими атаками, бывают эпизоды алкогольного отравления. Все это отражается на работе сердца. Прекращение вредного влияния алкоголя зависит только от Вас. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, иван!
А каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это безвредные и безопасные реакции вашей вегетативной нервной системы, ничего более.