ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№90817 Проблемы с сердцем
Андрей Муж., 36 лет. Казахстан Тараз
В начале декабря резко поднялось давление до 160/100, появились колющие боли в области сердца, вызвал скорую, поставили укол, сняли кардиограмму сказали все в норме (синусоидная тахикардия ЧСС 112). Пошел в поликлинику, прошел УЗИ щитовидки и почек, сдал кровь и мочу на сахар и холестерин, еще раз сняли ЭКГ, обнаружили узловой зоб, остальное все вроде бы в порядке. После этого был еще один скачек давления три недели назад до 150/100 ЧСС 110.Причем сопровождался панической атакой. Принимаю Эутирокс, витамины, Ариндап, Эднит и Карвитол. Сейчас давление в норме 110-120/70-80, ЧСС 85 - 95, иногда беспокоят острые колющие боли под левым соском,отдающие в зону между лопаток и очень тревожно на душе. Иногда немного немеет бицепс левой руки и остается чувство кома в горле. Кардиолог сказал что на кардиограмме все в порядке, терапевт говорит что это из-за ущемления позвоночника и из-за зоба. Хотелось бы узнать не признаки ли это приближающегося инфаркта или еще какой нибудь подобной гадости. Какое обследование еще надо пройти.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В том, что Вы описали, никаких признаков инфаркта миокарда или подобной гадости не просматривается ни на ближайшую, ни на дальнюю перспективу. А вегето-сосудистая дистония, наверное есть. Её лучше лечить у невропатологов и психотерапевтов.