Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стрессы и сердце

СТРЕССЫ И СЕРДЦЕ

№910182 Стрессы и сердце
Андрей Муж., 37 лет. Орёл
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
31.03.2016 23:11
Эдуард Романович, добрый вечер!!Хотел у вас спросить: наша современная жизнь это сплошной стресс, как бы мы этого не хотели, это современный бич и не многие умеют справляться с этим. Люди постоянно живут в ожидании чего то плохого, одни проблемы решаются, другие идут следом, многие живут с тревогой годами и уже считают это нормой жизни, это отражается на их внешности и здоровье, но люди продолжают жить. Как пишут в статьях медики, стресс чуть ли не один из главных врагов сердца. Подскажите как человек знающий много о сердце, как максимально уменьшить негативное воздействие на сердце в таких условиях? Есть ли на ваш взгляд какие либо «золотые »правила? Ведь с другой стороны, люди пережили войну, подвергаясь сильнейшим потрясениям и многие из них долгожители, значит все это относительно? Что посоветуете из препаратов для так сказать профилактики нас, относительно молодых людей в работоспособном возрасте? Лично я стараюсь плавать с бассейне 2-3 раза в неделю, но тахикардия и реакция на погоду уже много лет мешают нормальной жизни.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!

Я не знаю ответов на Ваши вопросы. Нет профилактических лекарств для снижения отрицательной роли стрессов. Мне 90 лет. Я прожил обычную нормальную жизнь, блокада, голод, война, репрессии, антисемитизм бытовой и государственный, не соблюдал никаких особых правил, не занимался профилактикой и спортом. И долгожителей в роду не было. Не пил и почти не курил. По всем правилам надо было умереть много раньше. Но вот не получилось. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Апреля 2016 14:34
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Любая жизнь = постоянный стресс. Даже жизнь амёбы. Вам нужны позитивный настрой и разумная физкультура,  и меньше заморачивайтесь по поводу сущности всего тщетного и тщетности всего сущего. Все ТАКИЕ думы про жизнь и смерть - сами по себе вредный стресс!
Время создания: 01 Апреля 2016 20:20
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
... В далекой деревне жил мудрый старец по имени Иван. Его длинные серые бороды и мудрый взгляд делали его авторитетом в поселении. Иван всегда был спокоен и улыбался жизни, даже в самые тяжелые моменты. Однажды молодой житель деревни, Андрей, пришел к Ивану, переполненный тревогами и стрессом. "Почему, Иван, жизнь так тяжела и полна стресса?" - спросил он. Иван пригласил Андрея в свой скромный домик и начал рассказывать о своем видении жизни. "Андрей," - сказал он, - "жизнь по природе своей действительно полна испытаний и стрессов. Но важно понимать, что стресс часто исходит из наших собственных размышлений и взглядов."
Иван рассказал Андрею о том, как позитивный настрой и разумная физическая активность могут помочь справиться с стрессом. Он учил его, как находить радость в простых вещах и ценить моменты счастья, которые приносит каждый день.
"Андрей," - сказал Иван, - "заморачиваться о сущности всего тщетного и тщетности всего сущего - это лишь добавляет стресса. Мы не можем контролировать все вокруг нас, но можем контролировать свой взгляд на мир."
С годами, Андрей научился принимать жизнь такой, какая она есть, и находить в ней красоту даже в самых тяжелых моментах. Он стал мудрым и спокойным человеком, подобно Ивану. И так прошла сага о жизни и стрессе, учась которой, Андрей понял, что настоящее счастье заключается в умении радоваться каждому дню и не заморачиваться излишне над тем, что мы не можем изменить!
Время создания: 07 Октября 2023 11:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2023
02:16
Катя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
09.11.2016
01:58
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 120
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
23.12.2012
19:59
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 87
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
08.07.2019
14:39
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 56
22.06.2016
17:03
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 52
24.10.2017
00:03
Регина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 51