ХОЛОДНЫЕ И ВЛАЖНЫЕ ЛАДОНИ, ТАХИКАРДИЯ И ПОДЪЁМ ДАВЛЕНИЯ ПРИ ВОЛНЕНИИ И СТРЕССЕ?

№912863 Холодные и влажные ладони, тахикардия и подъём давления при волнении и стрессе?
Серёга Муж., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. Лет с 17 меня беспокоит такая вот проблема. В покое, дома, у меня теплые, сухие руки, пульс 60-65 в среднем, а перед сном и вовсе 55, давление всегда 100/70, но стоит мне пойти на приём к любому врачу, сдача анализов, пойти сдавать экзамен, зачет, проходить собеседование, ссора с кем-либо, у меня начинают холодеть руки, ледяные становятся и мокрые, появляется тахикардия и повышается давление до 140-150, врачи ничем помочь не могут, потому что кардиологической проблемы по суточному мониторингу давления и экг - нет, а когда я прихожу в кабинет врача, у меня сразу мгновенно понимается давление и холодеют руки, даже если я выпью перед этим мощные таблетки(фенибут, феназепам, персен, валерьянка, пустырник) мне это все равно не поможет, руки станут холодными и и пульс участиться, только когда я выйду из кабинета врача, сдам экзамен или пройду собеседование руки в течении 5 минут становятся снова горячими и сердце бьется опять медленно. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЧЕМ УГРОЖАЮТ ТАКИЕ СКАЧКИ ПУЛЬСА И ДАВЛЕНИЯ ПРИ ВОЛНЕНИИ? НЕ ЗАРАБОТАЮ ЛИ Я ЭТИМ СЕБЕ РЕАЛЬНУЮ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА И СОСУДОВ? КАК МНЕ БЫТЬ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем они не угрожают. Это просто повышенная лабильность вегетативной нервной системы и единственное лекарство - это деятельные постоянные физические тренировки.