ЛЕЧЕНИЕ АРИТМИИ

№919873 лечение аритмии
николай Муж., 70 лет. россия челябинск
Добрый день! Была операция на сердце-протезирование МК механическим протезом,пластика стрикуспидального клапана по ДеВега,АКШ ЗБВ ПКА,РЧ фрагментация ЛП по схеме mini-maze.лигирование ушка левого предсердия.Персистирующая форма фибрилляции предсердий. Регулярно длительно принимал- КОРДАРОН 200 по схеме ,БЕТАЛОК ЗОК 25мг,ВАРФАРИН,ПРЕСТАНС .РОЗУВАСТАТИН 20,АТОРВАСТАТИН 20. ЧСС БЫЛО 55-65.Гипертония. Периодически бывают приступы срыва ритма(мерцательная аритмия ФП).
ПО УЗИ и анализу крови-диагноз –гиперплазия ЩЗ,а также ДГПЖ.ПО ЭХО левый желудочек 6,2 правое предсердие 5,1х4,5.Заменили кордарон на СОТОГЕКСАЛ 1/2т утром и 1/2т вечером, Диувер 2,5 мг.Принимаю 20 дней.Через 1,5-2ч после приема ЧСС падает до 47-50,шатает и полный дискомфорт.Вчера сделал ЭКГ- QRS 108. QT/QTсв 498/461, PQ 170 , Анализ крови – Креатинин 101, Калий 5,2. Можно и нужен ли Диувер? Получается кордарон нельзя и с Сотагексалом опасно при ЧСС 47-50.и QT 498. Что посоветуете принимать?
Чем купировать приступы ФП при этом? Спасибо!

Кордарон заменили на Сотогексал из-за гиперплазии ЩЖ.
Давление стараюсь держать в норме,но иногда бывают подъем
Левое предсердие-5,2.
ЛЖ- КД р-р 6,2 ФВ-65% КС р-р-3,9 ФС-36% МЖП-1,1 ИММЛЖ-143г/м2 ОТС 0,36
ПЖ-Дd(по длинной оси)-3,1.Диаметр ствола ЛА-4,2
Правое предсердие 5,1х4,5
СДПЖ-40мм рт ст
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Прежние рекомендации остаются в силе.