СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№920216 Сильное сердцебиение
Сережа Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день,мне 28 лет, страдаю повышенным пульсом давно,врачи ставят ВСД. сдавал все возможные анализы,холестерин в норме,кислорода в крови норма,делал ЭКГ,ЭХОЭКГ,суточный холтер.
по показателям(Желудочковые Аритмии Экстросистолы-1)(Наджелудочковые аритмии Экстрасистолы 14(1%)ЧСС за сутки 83\днем 87\ночью 74. Максимальная ЧСС 128, Мин 58(ночь) Циркадный индекс 1,18 (17%) ЭхоЭКГ КДР(ЛЖ) =5,0см. КСР(ЛЖ)=3,1см ФВЛЖ=68% МЖП=1,0см. ЗСЛЖ 1.0 см КДРПЖ=2,1см Заключение такое Дилатации полостей нет.Ложная хорда левого желудочка.
Давление повышается редко высоко в сновном 120-130 на 80-90 пульс в покое днем от 75 до 85-90
что то там еще мне говорили что с щитовидкой не такузелок,сказали что раз в год делать узи проверять может она давать реакцию на тахикардию.Все ли нормально по этим обследованиям.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, вске в пределах нормы.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Все ли нормально по этим обследованиям
Да, вы здоровый человек!
что то там еще мне говорили что с щитовидкой не такузелок,сказали что раз в год делать узи проверять может она давать реакцию на тахикардию
Не может, если анализы на гормоны в норме.
Возможно Ваша тахикардия все-таки связана с ВСД
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и  после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне невроза это НОРМА!