ПОДЫМВЮСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№948992 Подымвюсь по лестнице сильное сердцебиение
Александр Муж., 28 лет. Россия Астрахань
Доброго времени суток!
Мне ставили всд, но последние время чувствую свое сердцебиение, когда лежу или сижу слышу как бьется. Делал узи и сдавал все анализы, все в норме, в узи ни каких отклонений не нашли. Сделал холтер, вот результаты:
Основные рити синусовый с ЧСС 43-143,н а ыоне синусового ритма эпизоды предсердного ритма , на фоне фищ. нагрузки ( в этот момент я бегал) эпизоды наджелудочковой тахикардии 2:1,3:1; пароксизмальной тахикардии с нарушением АВ проведения 4:1, Единичный епищод АВ блокады 2 степени.В ариабельность ритма ноомальная. Всего выявлено 4 наджелудочковой экстрасистолы , 6 желудочковой экстрасистол, и 70 выложенных син. аритмий.
Может ли такое быть при ВСД. Все началось в сентябре, сильное сердцебиение, повышенное давление 145/90 , приливы. До этого были переживания и нервничал. Потом еще два приступа таких же. До первого приступа занимался лет 5 спортом - бодибилдинг, ни когда не замечал за собой проблемы какие нибудь, ни чего ни когда не принимал. В последнее время, стал замечать, что когда подымвюсь по лестнице чувствую себя плохо , сильно бьется сердце, тревога. Сегодня резко встал с кресла , лошел до кухни остановился и сердце чутьне вылетело из груди, все продолжалось минуты 2 .как успокоился, померил давление 145/72, пульс 91. Через 10 минут все пи шло в норму. Что это такое модежБыть? Сердце? Всд? Нервоз? Куда обращаться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое может быть при неврозе.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне панических атак такое возможно.