Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№922219 Экстрасистолы
Юлия Жен., 43 лет. Россия Севастополь
09.06.2016 13:21
Добрый день, Эдуард Романович! Пишу Вам впервые. Прочитав много Ваших рекомендаций и советов, перестала бояться экстрасистол и толчков в сердце. Спасибо Вам большое за советы! Врачи говорят, что проблем с сердцем нет, ставят пременопаузу, пульс в среднем 72-80 ударов, бывает и 90-100, но очень редко. Был очень сложный период (умерла мама от рака),сильно переживала. УЗИ сердца в норме, немного уплотнена аорта и пограничное состояние жидкости. Я не очень понимаю что это такое, но думаю ничего серьезного. Хочу попробовать пустырник или валериану. У меня был эрозивный гастрит (единичные плоские эрозии), он залечен, можно ли мне принимать травы и каким курсом их пропивать? Я очень позитивный и жизнерадостный человек! Огромное Вам спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Очень рад встретить человека, который спокойно и нормально относится к экстрасистолам. Водные настои ПУСТЫРНИКА и ВАЛЕРИАНЫ можно принимать поочередно, одну неделю одно,   вторую -другое. Через месяц можно сделать перерыв недели на две и потом еще раз повторить курс. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Июня 2016 21:40
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
вопрос адресный
Время создания: 22 Июня 2016 07:53