НАРУШЕНИЕ РИТМА

№923077 Нарушение ритма
Марина Жен., 45 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 45 лет, рост 153, вес 55. С недавнего времени стали беспокоить перебои в работе сердца. Во время приступов чувствую удары в области грудины, при измерении пульса на запястье пропадают удары, не какой-то конкретный, а хаотично, возникает чувство страха, паника, учащаются позывы к мочеиспусканию, дефекации. Приступы случаются в дневное время, как правило, в состоянии покоя(сидя, лёжа, стоя) ночью - нет. На время физической нагрузки перебои пропадают(или я их не ощущаю). Приступы возникают без определённой привязки к какому-либо событию. Это ещё больше тревожит. Анализы крови, гемоглобин, сахар - в норме. УЗИ щитовидки и вырабатываемые ею гормоны тоже. Экг-2- норма, на 3-й таки какой-то момент поймали: ритм синусов нарушен процесс репол()? в обл бок стен. Результаты холтеровского мониторирования(чувствовала себя все сутки хорошо, приступов не было, перебои не ощущала):средняя чсс79уд/мир, минимальная чсс47уд/мир, максимальная 174, всего 76 желудочковых сокращений, среди которых 76 систолических, 8 суправентикулярных сокращений, среди которых 8 систолических, максимум депрессии ст-0.62мм, максимум ст элевации 2.56 мм.1 период пауз, продолжительностью более, чем 1,6 секунд. Во время мониторирования в 0.61%-ах была ощутима мерцательная аритмия. Максимальный интервалQT430мс максимальный QT c529мс, минимальный QTинтервал 212 мс, минимальный QT с интервал 294 мс. Циркадный индекс 1.58. УЗИ сердца: ЧСС 112 уд/мир. Левый желудочек: КНДР 4,6, кср-2,4, сократимость 47% , мжпд 0,72, зслж 0,8 в мжп опр-ся точечные гиперэхогенные включения. Особенности: кдо 86,7, КСО 29,4, ударный обьем 57,3, фв 66,0. Аорта: д2,7, амплитуда открытия 1,6, V макс1,32, GP макс/мир 7,0, уплотнение створок АК и стенок аорты. Правый желудочек: Д 1,8, толщина стенки 4 мм. Легочная артерия V макс0,83, GPсист/лист 2,8. Левое предсердие 2,6, Триксупидальный клапан: В макс 0,45, ЖП сист/лист 0,8, регургитация в створках. Митральный клапан: де 1,48.еф96, е 0,83, а 0,71, е/а 1,1, в макс. 0, 83, жп макс/мин 2,8, уплотнение передней створки мк, прогиб передней створки мк до 3 мм. Регургитация в створках. Перикард без особенностей, В полости лж опр-ся дополнительные трабекулы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Странная фраза: "Во время мониторирования в 0.61%-ах была ощутима мерцательная аритмия." В протоколах так не пишут. Надо взять все эти данные и обратиться к очному кардиологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите имеющиеся результаты
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сам протокол обследования.