БОЛИТ ПРИ ВЫДОХЕ ГЛУБОКОМ ИЛИ ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ

№923269 Болит при выдохе глубоком или определенном положении
Alexander Муж., 37 лет. Ukraine Nikolaev
Добрый день уважаемые консультанты.
Во-первых еще раз хотел поблагодарить Вас всех за то, что своевременно откликаетесь на вопросы. Много читал сайт, много он мне помогал.
Хотел проконсультироваться вот по какому вопросу.
Несколько дней стал замечать боли определенного иногда покалывающего характера в области сердца, причем то спереди со сзади, как буд-то что то отдает, со спины или места крепления ребер в грудном отделе, а может и внутри. Причем , что самое интересное, что это наблюдается только при определенном положении тела - при глубоком выдохе ( боль обнаружил случайно). И в районе сердца. Либо если сгорблюсь или случайно нагнусь( например завязать шнурки на туфлях или кроссовках перед пробежкой ( занимаюсь и в тренажерном и бегаю иногда).
Сердце обследовал несколько раз в год: Эдуард Романович знает проблему, АВ тахикардии которые слава Богу особо не допекают и купируются легко, частота от двух раз в год до раза в месяц но жить особо не докучают. Выход радикальный из этой проблемы знаю, но пока не тороплюсь ввиду относительной легко стоить тьфу тьфу тьфу снятия приступа вагусными пробами. Тест трейд мил делал неоднократно , вне приступа сердце здорово. Узи делал два года назад правда , могу конечно повторить если нужно, узи сердца. Остальных органов узи делал 7 мес назад. Рентген делал зимой после то ли гриппа то ли ОРВИ. Все было ок. Вопрос в общем-то следующего характера, что это могут быть за боли в определенном положении на выдохе? Начитался уже и про пневмотораксы и перикардиты, и чуть ли не новообразования но и прочитал что это могут быть банальные невралгии. Вообще один раз год назад такое было, даже вызвал скорую , сняли кардиограмму , диагностировали корешковый синдром, сняли диклофенаком, но то было с первой стороны. У матери часто подобное тоже, сердце обследовала - все окей. В общем нужны ли какие -либо еще дополнительные обследования или нет и на что это может быть похоже ?
Вчера после тренировки , что характерно боли попустили и утром их почти нет , если не проверять принудительно на выдохе..
А если проверять на глубоком выдохе, то непременно будет покалывающего характера доли в районе сердца...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что на это можно просто не обращать внимания. В крайнем случае ДИКЛОФЕНАК на несколько дней.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь неврологу. Обследуйте позвоночник - исключите проблемы в грудном отделе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Посетите невролога.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
А если проверять на глубоком выдохе, то непременно будет покалывающего характера доли в районе сердца...
Воот. Жалобы не кардиологические.
Ваш врач невролог, необходимо обследовать грудной отдел.
По всей видимости защемление.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти жалобы требуют очного обследования неврологом!