АРИТМИЯ

№923683 аритмия
гость Жен., 22 лет. n
здравствуйте уважаемые доктора.у меня такая проблема...если не так прилягу,или нагнусь вперед или еще какое то не то движение начинается аритмия...примерно так... секунды 4 сердце стучит быстро быстро за эти 4 секунды ударов 8-10.затем пауза а потом туктук..тук..туктук...тук...тук..тук и далее нормально с учетом того что я сразу разгибаюсь и сажусь.при этом в горле спирает и в груди тяжесть.далее стучит нормально,но также с тяжестью и ударов в среднем 55-60 в минуту.ощущение будто сдвинулось с места и как до чего то касается начинается эта аритмия.жутко страшно,кажется остановится.так уже 4дня.при этом чувствую слабость эти дни и сегодня начало пошатывать когда иду,как бы заносит легонько,но контролируемо.сдала вчера ОАК гемоглобин 118,и все параметры тоже в норме.подскажите что это и что делать?пока пью корвалол по 25капель 3 раза в день и с утра 1/4 анаприлина
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не обращать внимания и жить спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.

Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего это экстрасистолия.
Исключите связь с позвоночником, обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите неврологическую природу жалоб у невролога.