ЗАКЛЮЧЕНИЕ СМАД

№924287 Заключение СМАД
Alexey Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, что в заключении нормально,а что плохо. В последнее время много стрессовых ситуаций
В дневные часы средние показатели САД 139 мм.рт.ст, ДАД 74 мм.рт.ст.Показатели нагрузки давлением по индексу времени ИВСАД 49%, ИВДАД 3%.Значения вариабельности САД 17 мм.рт.ст и ДАД 8 мм.рт.ст
В ночные часы средние показатели САД 121 мм.рт.ст, ДАД 67 мм.рт.ст. Показатели нагрузки давлением по индексу времени ИВСАД 25%, ИВДАД 3%.Значения вариабельности САД 12 мм.рт.ст и ДАД 7 мм.рт.ст
Среднее пульсовое давление 64 мм.рт.ст
Степень ночного снижения для САД 13%-диппер
Степень ночного снижения для ДАД 9%-нондиппер
Величина утреннего подъёма для САД 89 мм.рт.ст, для ДАД 50 мм.рт.ст
Скорость утреннего подъема для САД 4 мм.рт.ст/ч, для ДАД 2мм.рт.ст/ч
Средняя частота пульса в дневное время 71 уд/мин, минимально ЧСС 50 уд/мин, максимально ЧСС 91 уд/мин.
Средняя частота пульса в ночное время 60 уд/мин, минимально ЧСС 40 уд/мин, максимально ЧСС 75 уд/мин.
По данным СМАД регистрируются эпизоды систолической артериальной гипертензии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах нормы. Нет ничего особенного.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В период стрессовой активности ТАКАЯ реакция давления вполне ожидаема. Какое давления дома? какое на приеме? Жалобы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные невротические реакции. Они безопасны для вашего здоровья.