ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№926687 Проблемы с сердцем
Евгений Муж., 23 лет. Россия Киров
Здравствуйте.Уже на протяжении долгого времени меня мучает сильная слабость во всем теле,не проходящая пульсация сердца,я чувствую всегда как оно работает,вижу как пульсируют сонные артерии и как дергается живот в такт с сердцем,постоянная тяжесть на сердце периодически бывает боли разного характера,постоянно потею,не проходящий звон в левом ухе,всегда болит голова,появились синяки под глазами.Делал МРТ головного мозга,УЗДГ-все в норме.Узи сердца,доплерографию,вэм,экг,даже коронарографию!Здесь Пролапс митрального клапана 3,2.Регургитация аортального клапана 1 стадия обратный выброс 10,2.По назначению врача узи нужно сделать Чп эхо кг,для уточнения патологии аортального клапана(не могут посчитать створки)Вэм-на высоте нагрузки зарегистрировано редкие одиночные экстрасистолы,макс давление было 200 на 120 при этом обследовании буквально выпригивало сердце,плохо себя чувствовал.Врач сказал что давление не должно так быстро подниматься,в любом случае что то есть обследуйся дальше!Экг по началу было плохое по их словам,думали инфаркт,потом сказали что это СРРЖ.Сейчас говорят что экг нормальное.Коронарография-сосуды чистые.Анализы мочи,общий анализ крови,биохимия,анализы гормонов-всё в норме.Раньше,пол года назад у меня было высокое давление,потом прошло,не принимаю ничего.Сейчас давление 120 на 80-70 но при этом пульс начиная где-то с 16:00 53 бывает 48 ударов в минуту!днём 70-80.Принимал успокоительные по назначению невролога,хожу как тормоз но симптомы те же!Врачи от того что не могут понять в чём дело ставят диагноз то гипертоник,то ВСД по смешанному типу.Такое плохое самочувствие каждый день.Не работаю уже давно,пробовал при малейшей физ нагрузке появляется отдышка,сердце выпрыгивает,становится плохо,даже с сидячей работой не могу справиться,так как болит голова как буд-то кровоснабжение слабое,плохая память тяжело сконцентрироваться.Очень важно ваше мнение по всему этому.Какие ещё нужно обследования пройти?Смириться с их ВСД невозможно!так как это не правильный диагноз,им абы что поставить,главное что бы поскорее с этим закончить.Я почти уверен что вся эта симптоматика связана с проблемами в сердечно-сосудистой системе.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это на проблемы с сердечно-сосудистой системой. На невроз больше похоже. Но если все очные врачи не могут поставить диагноз, то заочно сделать это еще труднее.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли ситуации идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Хорошо бы стреножить невроз с помощью психотерапевта!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
кардиопатологии нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.