ЕСТЬ ЛИ ПРИЗНАКИ АТЕРСКЛЕРОЗА

№928396 есть ли признаки атерсклероза
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 39л, рост 170, вес 75. Давление бывает 110/60, 120/60. бывает 120/55. Проблема с липидным спектром . Сейчас хожу в тренажерку,принимаю контрастный душ. стараюсь соблюдать диету. Повышены холестерин и коэффициент атторгенности. Болит слева под лопаткой (возможно хондроз). Прикрепляю скан УЗИ сердца и анализов. Возможен ли атерсклероз сосудов сердца? Терапевт хочет назначить статины. Я их уже принимал недолго после чего повышались АЛТ.
http://s018.radikal.ru/i511/1607/0d/d1b4990229b6.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1607/91/33fa5ead81ae.jpg
Заранее спасибо! С уважением!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В статинах пока необходимости не вижу. Просто продолжайте здоровый образ жизни.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
повторный вопрос
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможен ли атерсклероз сосудов сердца?

- поэтим обследованиям однозначного ответа дать не возможно.

Атеросклероз диагностируют если:

-Данные лабораторных исследований указывают на повышенный уровень холестерина крови, липопротеидов низкой плотности, триглицеридов.

-Рентгенологически на аортографии выявляются признаки атеросклероза аорты: ее удлинение, уплотнение, кальциноз, расширение в брюшном или грудном отделах, наличие аневризм. Состояние коронарных артерий определяют путем проведения коронарографии.

-Нарушения кровотока по другим артериям определяется проведением ангиографии – контрастной рентгенографии сосудов. При атеросклерозе артерий нижних конечностей по данным ангиографии регистрируется их облитерация.

-С помощью УЗДГ сосудов почек выявляется атеросклероз почечных артерий и соответственные нарушения функции почек.

-Методы ультразвуковой диагностики артерий сердца, нижних конечностей, аорты, сонных артерий регистрируют снижение магистрального кровотока по ним, наличие атероматозных бляшек и тромбов в просветах сосудов. Снижение кровотока может быть диагностировано при помощи реовазографии нижних конечностей.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статины вам в этом случае не показаны.