ОСТРЫЙ ИНФЕКЦИОННЫЙ МИОКАРДИТ С ЖЭС

№928555 острый инфекционный миокардит с ЖЭС
Галина Жен., 58 лет. ставрополь
Сын 25 лет (1,83 рост, 76 кг) служит в армии, с диагнозом острый инфекционный миокардит с ЖЭС могут ли комиссовать из армии. Анализы ЭХГ - глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная.Зон нарушения локальной сократимости нет. Камеры не расширены. Умеренная асимметричная гипертрофия миокарда ЛЖ. Диастолическая фунция ЛЖ не нарушена. Створки МК утолщены (3-4мм), умеренная гипермобильность передней створки, пролапс 1ст. с минимальной регургитацией 0-1 ст. Патологических сбросов не выявлено.
Трикуспидальный клапан 1ст.,признаков легочной гипертензии нет ( расчетной СДЛА 16мм рт.ст.) Перикард без особенностей.
Холтер ( морфология QRS) 3440, нерегулярный ритм 01 мин ЧСС от 66 до 79 (ср. 69), синусовый ритм 1сут 22мин с 56 до 104 (ср.66), ЖЭС 2 градации по RYon, 2 эпизода ускоренного ритма до 84уд/мин, ишемические изменения не обнаружены, QT в норме, вариабельность ритма сохранена. Сейчас принимаю сотагексал 1/2 три раза в день (80мг), рибоксин и панангин по 1т три раза в день. Не хочу, чтобы комиссовали, но из-за ЖЭС большого количества ввк хочет это сделать. Правильно ли это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С таким диагнозом могут комиссовать из армии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Бюрократы от медицины из разномастных комиссий - особый люд, мы за них здесь ничего не решаем. Никакого обоснования диагноза миокардит в тексте Вашем нет. ЖЭС есть практически у ВСЕХ людей, сын Ваш не исключение.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос к врачу из медкомиссии здесь таких нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это непризывной диагноз, и по идее его должны комиссовать.