Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№929838 Сердце
Иван Муж., 20 лет. росия ростов на дону
27.07.2016 19:06
Здравствуйте, мне 20 лет муж.. Очень боюсь за сердце, побаливает теперь частенько на два пальца ниже левого сока. Нашли от военкомата брадикардию, направили в областную, сделали узи сердца в В-и М- режимах,режиме импульно- волнового и цветового доплера, вот заключение: Брадикардия краевое уплотнение створок АК, НАК1 ст., Полости сердца не расширены, Систолическая функция миокарда не нарушина. За тем сделали хол. маниторирование, вот заключение;: Регестрировался синусовый ритм с чсс от 163 до 38, (средняя 71), Днем от93 до 38 (средняя 51), выраженная брадикардия ночью в отдельные моменты 38 уд., выраженая синусовая аретмия от 71 до 100 уд мин, Циркадный индекс 145%., Зарегестрирывалось 2 одиночные желудочковые экстросистолы, 3 одиночные наджелудочковые экстросистолы, 8 эпизодов над желуд. ускорения ритма чсс 91-100 уд, Зарег. 28 пауз с RR=1,7-1,8сек, ишемий не обнаружено, варибельность сохранена, толерантность к нагрузке сред.
И вот велоэргометрия, «толерантность средняя».
Подскажите мне пожалуйста всё ли нормально будет и возьмут ли в армию, уж очень боюсь. Сильнейшего вам здоровья!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не бойтесь! Возьмут. Все нормально.
Время создания: 28 Июля 2016 01:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы!
Время создания: 04 Мая 2022 10:31