ЭКСТРАСИСТОЛИЧЕСКАЯ АРИТМИЯ

№933633 Экстрасистолическая аритмия
Ольга Жен., 48 лет. Екатеринбург
Уважаемый, Эдуард Романович, здравствуйте. Страдаю экстраситолической аритмией (желудочковые э/с), принимаю сейчас Конкор 2,5 мг. Получила ранее Ваши рекомендации по волнующим меня вопросам, спасибо. Позиция Ваша мне ясна, понятна и очень симпатична. Но всё же, как уловить тот момент, когда из безобидной формы экстрасистолия перейдёт в формы, опасные для жизни??? Как предупредить этот переход??? Есть ли смысл при данной аритмии принимать такие препараты как ТЕНОТЕН или АФОБАЗОЛ (не учитывая «плацебо»), если чувствительность к сбоям повышена и это мешает жизни. Не хотелось бы пускать в ход тяжёлую артилерию. Благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая  Ольга!

Ваши страхи напрасны. Экстрасистолия никогда не переходит ни в какие опасные формы аритмии. ТЕНОТЕН - это гомеопатия, то есть шарлатанство. А АФОБАЗОЛ - средсто снимающее страх, никакого влияния на экстрасистолию он не оказывает. Так что постарайтесь и впредь не вмешивать в это дело тяжелую артилерию. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолы ни во что не переходят, если сердце здорово.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия безвредна и безопасна, ни во что она не переходит, и ничем не угрожает!