ОСТРЫЙ ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ С ЗАМЕНОЙ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№93648 Острый обширный инфаркт с заменой митрального клапана
Наталья Муж., 54 лет. РФ Казань
Мой муж в июне 2008 перенес обширный острый инфаркт, через 6 дней после инфаркта ему заменили митральный клапан, все это происходило в Венесуэле. В январе лег на обследование у нас, УЗИ сердца показало, что фракция выброса 30%, размеры сердца не уменьшаются, то есть по объективным данным положительной динамики нет и врач сказала, что вероятность восстановления крайне мала, посоветуйте что делать. И еще вопрос, можно ли ему работать на компьютере, при условии, что монитор ЖК, или ноутбук, врач говорит, что надо исключать любые магнитные поля. Заранее спасибо, мне кажется, что именно ваш совет нас очень обнадежит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Фракция выброса 30% - это, конечно, очень серьезно. Надо найти хорошего постоянного кардиолога, который мог бы на протяжении месяцев наблюдать за больным, очень постепенно увеличивать дозы бета-адреноблокаторов и ингибиторов АПФ.
Что касается магнитных полей от компьютера или мониторов, то это полная чушь. Он, конечно, может сидеть и работать с компьютером, совершенно независимо от типа экрана и всевозможных излучений, которые никак не смогут повредить его сердцу.