СЕРДЦЕ

№938917 Сердце
Наталья Жен., 43 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Помогите понять что происходит со мной. В детстве была операция на сердце ДМПП в 6 лет стояла на учете до 81 года. Затем все вроде норм. небольшие боли а так все норм. Родила (кесарево) . Последнее время стали перебои беспокоить, провалы пульса. Один раз даже сознание потеряла упал пульс вызвала скорую ( приехала пульс уже нормализовался и давление тоже. Сделала ЭХО сказали норм . Суточный сделала написали есть эпизоды ишемии во время нагрузки. и еще написали было преходящаяя САБ 2ст. Врач сказал возможно вегетативное что то. Взяла талон к врачу аж на 10 октября. Но чувствую себя не важно. Пульс опускается до 43-45 головокружение. В сердце по середине (не важно в покое или что то делаю) пронизывающая боль сразу бросает в пот в груди становиться не хорошо появляется страх смерти в груди как жар и очень долго отхожу от этого состояния) Пью нолипрел на 25млг и бета лог зог. Но в последнее время я его (беталог не пью ) потому что пульс еще ниже будет.Подскажите что это может быть что еще нужно сделать (обследования) Я боюсь что после таких прсткпов или во время него сразу умру. ПОМОГИТЕ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие состояния смертью не угрожают. Пока, до врача, хорошо бы принимать водные настои ПУСТЫРНИКА  и ВАЛЕРИАНЫ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакой угрозы жизни в описании не вижу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего серьезного не описываете.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Не об этом ли идёт речь в Вашем случае: панические атаки ?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет проблем
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
Выложите ХолтерМТ и ЭКГ

Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии),  а на ХолтерМТ - вариаент нормы

то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового врача-психотерапевта. Неврозы лечит именно этот специалист!