НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ ВО СНЕ
№945384 Низкое давление во сне
Эльвира Жен., 31 лет. Россия Пенза
10.11.2016 13:53
Некоторое время назад почувствовала резкое ухудшение самочувствия. Выписка скорой - синусовая тахикардия, артериальная гипертония. Через неделю все повторилось. Сердцебиение, экстрасистолия, темнота в глазах, ощущение мурашек по телу, резкий скачок давления. Снова скорая - рекомендация к посещению кардиолога, терапевта. Общие анализы крови, мочи без изменений. Щитовидная железа и гормоны проверяла 3 месяца назад все были в норме. Посетила психотерапевта и кардиолог. Психотерапевт поставил диагноз: симпато-адреналовые атаки, прописала тералиджен и грандаксин. Кардиолог направила на эхохолтер, АД, узи сосудов шеи. Узи сосудов в норме. а вот эхохолтер показал незначительную экстрасистолию, синусовую тахикардию, легкую степень апноэ, и падение давления ночью до значения 86/40 мм.рт.ст. в течение получаса. В среднем давление у меня 110 на 70. Что это может быть?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо беспокоить скорую по пустякам.
Невроз с паническими актами - к психотерапевту.
Нарушения дыхания во сне - к сомнологу.
Время создания: 10 Ноября 2016 18:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нейро-циркуляторная дистония. Невроз.
Время создания: 10 Ноября 2016 19:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не вяжется яркость и множественность субъективных симптомов со скудностью объективно выявленной патологии. Это заставляет думать о роли психогенного фактора в развитии Вашей проблемы.
Строго говоря, никакой ОБЪЕКТИВНОЙ патологии в ЭТИХ данных нет! ЭПИЗОД такого давления НОЧЬЮ - вариант нормы.
Думаю, что Ваш Главный Врач психотерапевт. Но хорошо бы и ВСЕ данные пересмотреть. Сообщите цифры давления во время приступов!
Время создания: 10 Ноября 2016 20:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Ноября 2016 16:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичный невроз. Лечите у врача-психотерапевта!
Время создания: 20 Февраля 2022 15:43