ТЯЖЕЛОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№946533 тяжелое сердцебиение
Владимир Муж., 36 лет. Москва
18.11.2016 09:10
Тяжелое сердценбиение
Добрый день, чувствую тяжелое сердцебиение всем телом уже почти год. Боли в сердце, тяжесть, колит. Заключение узи сердца в январе 2016 г.: атеросклероз аорты и створок клапанов. небольшое расширение правого желудочка. систолическая функция сердца удовлетворительная. диастолическая дисфункция по 1 типу. Тахикардиальный синдром с чсс 92 в мин. Трискупидальная регургитация 1 степени. Признаков легочной гипертензии не выявлено. - кардиолог сказала что ничего у тебя нет, и прописала кораксан и эгилок - пропил я это но ничего не помогло.
Вчера решил сходить на узи брюшной аорты для исключения аневризмы. Заключение: аорта в брюшном отделе не расширена, в верхнем сегменте 20 мм, в дистальном сегменте у бифурокации 14 мм, стенки ровные, при ЦДК пристеночных тромбированных зон не выявлено. Поток ускоренный, скорость кровотока макс в в/с 263 см/сек, град давл 27,6 рт.ст. Рекомендовано дообследование для исключения локального стеноза.
Подскажите, это из-з стеноза такое сердцебиение?? что такое стеноз? очень опасен? как лечить?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повтор.
Время создания: 18 Ноября 2016 14:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакого стеноза. Не выдумывайте себе болезни. Жалобы невротического характера.
Время создания: 18 Ноября 2016 14:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет указания на стеноз.
Время создания: 17 Февраля 2022 10:38