Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Разница в эхо кг
РАЗНИЦА В ЭХО КГ
№947370 Разница в эхо кг
Елена Жен., 28 лет. Москва
23.11.2016 14:23
Добрый день,я переболела сильным орз,стали беспокоить экстрасистолы,сделала эхо кг,врач ничего не сказала,а в интернете нормы меньше
Диаметр аорты 34,хотя месяц назад был 30
Левое предсердие 37,было 35
Левый желудочек КДР 50мм,месяц назад был 48
ФВ 62%,была 64%
Локальная сократительная способность не нарушена
Нарушений диастолической функции ЛЖ нет
Правый желудочек 26мм,был 22мм
Правое прелсердие не увеличено
Тпикуспидальный клапан не изменен
Нижняя полая вена не расширена,на фазы дыхания реагирует адекватно
Легочная артерия не расширена
Легочной гипертензии нет
Перикард не изменен
Диагноз митральная и трикуспидальная регургитация 0-1 степени,пролапс передней створки мк 1 степени,но месяц назад у меня этого прлапса не было
Неужели орз могло так повлиять на сердце?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет проблемы.
Время создания: 23 Ноября 2016 18:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что нет. Это обычные величины расхождений между разными исследованиями и исследователями.
Время создания: 23 Ноября 2016 20:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего патологического в этом нет.
Время создания: 13 Февраля 2022 16:45