ТАХИКАРДИЯ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ И ДАВЛЕНИЕ
№947493 Тахикардия в вертикальном положении и давление
Евгений Муж., 23 лет. Россия Самара
24.11.2016 12:30
Здравствуйте, Меня беспокоит тахикардия в вертикальном положении. Допустим сижу пульс 80 и давление 140 на 100, лежу пульс 65 давление 120 на 80, стоит мне только принять положении из сидячего в стоячее то мой пульс становится 120 а давление 100 на 90. Затем при ходьбе пульс 110 а при физ нагрузках под 140. Анализы ЭХО пролапс митральнго клапана ьез регустриции, экг все хорошо и холтер тоже и велосипед крутил тоже все хорошо, так же беспокоит боль в сердце особенно при ходьбе и лежа на спине и при этом еще немеет левая рука.И это уже меня беспокоит окло трех лет. Не могу работать с такой тахикардией можете подсказать что это, пожалуйста.Принимал эгилок от тахикардия он ее не снимал только голова начала болеть

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ещё жалобы есть?
Боли с сердцем не связаны.
Время создания: 24 Ноября 2016 17:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, надо перестать измерять пульс и давление. Это все-таки занятие не нормальное. А боли и онемение с седцем не связаны.
Время создания: 24 Ноября 2016 20:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проще избавиться от кардионевроза окончательно, и не мучаться.
Время создания: 12 Февраля 2022 23:36