ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№947498 экстрасистолия
Елена Жен., 44 лет. Беларусь Минск
Добрый день!Прошу подсказать лечение аритмии.Мучает меня лет 5,к толчкам в сердце когда их в день шт.5-10 привыкла, но бывают приступы на сутки-двое,когда на каждом 3м ударе пульс замирает потом толчок, либо просто выпадает удар пульса,меняю положение тела,отвлекаюсь движениями-меняется частота перебоев.Заметила,когда ложусь на левый бок ,то через некоторое время в области сердца словно нерв какой-то дернется и дает импульс и после этого начинается экстрасистолия. Бывает быстро успокоится , а бывает на сутки остается. Давление обычно хорошее,120х80,сейчас пью капли(валериана,пустырник,боярышник),давление 110х70,Во время холтера в апреле приступов таких не было, он зафиксировал только желудочковые эс 1,наджелудочковые эс 78,одиночные 53,парные 7,наджел.тахикардии 3(комплексов11) .Последняя ЭКГ синусовый ритм,нормальное положение эос, повышена нагрузка на лж,желудочковая экстрасистолия по типу тригинемии.Последний приступ тянется 3 дня, перед этим было бурление в животе,жидкий стул, и периодически эти дни отрыжка воздухом .Прописали тиатриазолин в/м,кордарон,магнефар В6.Стоит ли начинать лечение всеми препаратами либо подождать когда успокоится желудок,и если сильные приступы то тогда кордарон?Человек я впечатлительный,мнительный,сильные препараты принимать боюсь.Но недавно был необычный приступ сильного сердцебиения секунд 10,словно как бывает нервик задергается быстро быстро,потом сердце забилось нормально,как-то страшно уже.Посоветуйте,что делать. Спасибо большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОРДАВРОН принимать не нужно. Это слишком серьезный препарат, чтобы тратить его на такую ерунду. А все остальное вообще пусышки. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответил ранее.