СЛАБОСТЬ И СТРАХ ПРИ ХОДЬБЕ

№947879 Слабость и страх при ходьбе
Резеда Муж., 38 лет. Россия Сосновка
Доброе утро уважаемые кардиологи.помогите мне в моей непонятной ситуации.2года я мучалась от экстрасистол они доводили меня до ужаса.проходила такие обследования как экг,эхо кг,холтер,общий анализ крови,на сахар на халестерин на алт и аст и билирубин и мочевина,делала узи щитовидки и сдавала на ТТГ кровь.все было в норме.кроме холтера.на холтере обнаружили дипресию сигмента ст на 0,6-0,9V5иAVFотведениях.сейчас экстрасистол почти нет может одна в день проскочит.а раньше их было около тысячи.меня сейчас беспокоит то что когда я куда то собираюсь или иду быстрым шагом то у меня начинается сердцебиение до 100ударов и у меня начинается слабость кажется что вот вот упаду от этой слабости и страх тут же нападает.у меня этот страх присутствует пастоянно.скажите пожалуйста может у меня ибс.я нечувствую боли в груди просто страх при ходьбе иза этотй слабости.мне говорят что у меня невроз.но неужели невроз дает такие симптомы как слабость при ходьбе.я уже боюсь выходить из дома иза этой слабости.да еще ноги какието ватные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Именно невроз и дает такие проявления. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описали типичные и достаточно частые психогенные жалобы. Лечения требует ваш невроз, а не сердце!