СЛАБОСТЬ И СТРАХ ПРИ ХОДЬБЕ
№947879 Слабость и страх при ходьбе
Резеда Муж., 38 лет. Россия Сосновка
27.11.2016 08:06
Доброе утро уважаемые кардиологи.помогите мне в моей непонятной ситуации.2года я мучалась от экстрасистол они доводили меня до ужаса.проходила такие обследования как экг,эхо кг,холтер,общий анализ крови,на сахар на халестерин на алт и аст и билирубин и мочевина,делала узи щитовидки и сдавала на ТТГ кровь.все было в норме.кроме холтера.на холтере обнаружили дипресию сигмента ст на 0,6-0,9V5иAVFотведениях.сейчас экстрасистол почти нет может одна в день проскочит.а раньше их было около тысячи.меня сейчас беспокоит то что когда я куда то собираюсь или иду быстрым шагом то у меня начинается сердцебиение до 100ударов и у меня начинается слабость кажется что вот вот упаду от этой слабости и страх тут же нападает.у меня этот страх присутствует пастоянно.скажите пожалуйста может у меня ибс.я нечувствую боли в груди просто страх при ходьбе иза этотй слабости.мне говорят что у меня невроз.но неужели невроз дает такие симптомы как слабость при ходьбе.я уже боюсь выходить из дома иза этой слабости.да еще ноги какието ватные.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Именно невроз и дает такие проявления. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 27 Ноября 2016 15:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Ноября 2016 15:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описали типичные и достаточно частые психогенные жалобы. Лечения требует ваш невроз, а не сердце!
Время создания: 11 Февраля 2022 11:52