ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕСПОКОЯТ БОЛИ И ЧУВСТВО СЕРДЦЕБИЕНИЯ.

№948968 Очень сильно беспокоят боли и чувство сердцебиения.
иван Муж., 22 лет. Орёл
Здравствуйте. Мне 22 года. 2 года занимаюсь спортом. Раньше ни чем серьёзным не болел.
2 месяца назад меня начали беспокоить боли в области сердца. Боли преимущественно в левой стороне от центра груди колющего характера реже ноющего. Иногда болит прямо по середине. Боль длится несколько секунд до минуты, но иногда, редко длится долго около часа. одышки при этом не возникает. Боль не связана с физической нагрузкой. Также часто бывают приступы сердцебиения при медленном пульсе (просто ощущаю сильные удары сердца в состоянии покоя). Пульс в покое 50-60. при максимальной нагрузке 180.
давление часто повышено 140/85. Иногда болит голова и чувствуется слабость. сильно похудел за это время на 7 кг. (сейчас рост 175 вес 59). всё это сопровождается приступами сильного страха.
делал ЭКГ несколько раз. Всё в пределах нормы.
Сделал ЭХО КГ. Обнаружили ПМК 1 степени (провисание передней створки на 4,5 мм) с физиологической регургитацией. Полости сердца не увеличены. Систолическая и диастолическая функция в норме.
Врач сказа всё в порядке могу не переживать. Прописал песен форте и магнелис.
Но боли и сердцебиение продолжаются и очень сильное чувство тревоги.
Скажите пожалуйста может ли ПМК вызывать эти симптомы?
И ещё меня насторожил маленький ударный объём сердца - 59 мл. ФВ 79% (КДО левого желудочка 75 мл. КСО ЛЖ 15 мл. КДР ЛЖ 41мм. КСР ЛЖ 21 мм.). Это значит сердце работает на приделе? Или я ошибаюсь? Объясните пожалуйста.
Можно ли мне занимается спортом?
За ранние спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно продолжать заниматься спортом. тревога не обоснована. Сердце нормальное.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Не об этой ли проблеме идёт речь: тревожное расстройство ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано, занимайтесь.