СОН НА ЛЕВОМ БОКУ

№949327 Сон на левом боку
Марсель Муж., 45 лет. Россия Казань
Эдуард Романович, добрый день.Я уже задавал вопрос о том , что просыпаясь на левом боку чувствую дискомфорт в области сердца.Сегодня проснувшись на левом боку почувствовал то же самое неприятное ощущение, и начал ждать что будет плохо опять, дискомфорт появился , но появилась непонятная одышка,точнее я даже не знаю что такое одышка и как она себя проявляет, просто как то не очень комфортно дышать, естественно - легкая паника , и еще хуже, когда чем то занимаешься или ходишь - легче.Сердце в это время совсем не болит, пульс ровный 78-84 уд.мин. Целый год хожу к кардиологу, сначала она меня отправляла лечить ВСД, но потом после моих настойчивых требований все же послала на МСКТ сосудов сердца.Вопрос к Вам как к специалисту с большим опытом - может ли так болеть сердце или легкая одышка может быть проявлением нервных болезней, я уже не знаю что делать и к кому обратиться.Спасибо Вам заранее за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      По-моему, сердце тут не при чем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!