Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№951090 Аритмия
Виталий Муж., 25 лет. Россия Ставрополь
17.12.2016 17:13
Парень,25 лет,резко начали беспокоить перебои в сердце 5500 одиночных монотопных желудочковых экстрасистол,13 парных монотопные, 238 наджелудочковых экстрасистол,137 парных.наджелудочковый ускоренный ритм с чсс макс 122,23 эпизода по 13 секунд максимум. Узи все в норме,назначили этацизин,не очень хочу его из за побочных эффектов пить,врачи больше ничего не говорят,назначили и всё,какие обследования можно еще пройти для выявления причины аритмии? На сколько опасны эти аритмии? Я до этого очень сильно нервничал и переживал долго,брадикардия в течении суток,экстрасистолы от брадикардии не зависимы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не опасна. Этацизин обычно не нужен.
Время создания: 17 Декабря 2016 21:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей без исключения, она совершенно не опасна, и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина возникновения экстрасистол - в разности потенциалов между миокардиальными волокнами или их группами, и это не является патологией. Если эти экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого эти экстрасистолы чаще всего и проявляются!
Время создания: 29 Января 2022 11:47